Половая жизнь после родов

Добрый день! Роды были 6 недель назад, выделений нет 2,5 недели. Разрывов не было, на осмотре и узи порсле родов все ок. Можно ли уже начинать жить половой жизнью? На приём к врачу пока нет возможности попасть

Интрамуральные миомы
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, можете использовать вагилак гель при половых контактах, так как может после родов сохраняться дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете начать жить половой жизнью. Если вдруг появятся кровяные выделения, узи нужно будет сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно начать половую жизнь. При наличии сухости, а такое возможно первое время после родов и при гв, используйте лубриканты на водной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно, не переживайте. Противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалоб нет, то и противопоказаний нет. Возможно плановое обследование после родов

Добрый день, Ольга! Половая жизнь обычно через 8 нед рекомендуется. Но учитывая отсутствие жалоб можно и раньше, только желательно с презервативом первые 2 недели и хорошо использовать вагилак гель при половом акте.

Здравствуйте! Да можете, противопоказаний нет, не забываем о методах контрацепции, даже если Вы кормите грудью- это не защитит от беременности, отсутствие менструаций тоже не значит, что беременность не наступит

Здравствуйте
Можете начинать половую жизнь
Противопоказаний нет

Здравствуйте. Можно начать половую жизнь с презервативом