Консультация акушера /

Выделения — вопрос №2349210

Здравствуйте. Беременность 8,5 недель. Вчера был вечер секс с мужем , ни болей ничего не было. Сегодня заметила вот такие выделения. Живот не болит. Опасно ли ? Стоит ли ехать в больницу ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно не опасно, иногда от небольших травм слизистой после половой жизни бывают такие выделения.
Можно сделать УЗИ, чтобы не переживать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спустя почти сутки могут начаться выделения после па ?

Акушер, Гинеколог
Да, иногда бывают. Капли крови могут смешиваться со слизью и долго опускаться по стенке влагалища наружу.
Клиент
Дарья Александровна, стоит ли сейчас съездить в приемное отделение ? Чтобы узи сделали. Или можно наблюдать ?
Акушер, Гинеколог
Лучше сделать УЗИ, чтобы исключить угрозу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, такие выделения могут быть связаны как с травмой поверхностных сосудов на шейке матки и влагалища, так и с угрозой прерывания. Лучше выполнить узи для исключения угрозы и отслойки плодного яйца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, сейчас поеду тогда. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Удачи, пусть всё будет хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это из шейки, если была бы отслойка выделения более кровянистые были бы. Наблюдайте, если будт больше выделений, тогла начнёте лечение или в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Вам нужно пройти узи малого таза , чтобы исключить угрозу прерывания беременности. Кровянистых выделений беременность быть не должно. По результатам узи можно будет при необходимости назначить вам препараты для профилактики возможного данного осложнения. Если все будет в порядке, Вероятнее всего подкравливает шейка после Па, Это не страшно?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, наблюдайте дальше, на данный момент выделения абсолютно не опасные. если выделения станут кровянистыми и более обильными - необходимо сделать УЗИ