Неприятные ощущения в мочевом
Здравствуйте! Моя история такова - год назад пролечилась от посткоитального цистита шейки мп мазью овестин и инсталляциями колларгол. На цистоскопии был обнаружен налет фибрина. Год живу половой жизнью - обострений нет, но все это время даже после инсталляции меня преследует неприятные ощущения в мочевом. Будто на шейке мочевого пузыря ранка. Проявляется это так: хожу в туалет 4-5 раз в день, утром вообще до обеда могу не ходить. А когда схожу - через 10 мин в мочевом начинается давление. Если много пить и бегать в туалет, то чувствую уретру, иногда внутри в районе клитора дергает. Анализы всегда чистые. Единственное - по гинекологии есть эрозия, впч и цитомералавирус. Неделю назад обнаружили кисту в яичнике 3 мм. Может ли хоть что-то из этого давать такие симптомы? Канефрон пропила два месяца, есть ли смысл пить дальше? Симптомы не убрал. Антибиотики тоже их не снимают. Присутствует постоянный страх снова заболеть циститом после секса.
Доброго времени суток. Как давно вам выполняли цистоскопию?
Владимир Александрович, год назад, до инсталляций
С учётом жалоб необходимо построить. Если будут изменения, то обязательно выполнить биопсию.
Вероятно имеет место быть лейкоплакия
Владимир Александрович, скажите, можно ли рассматривать антидепрессант амитриптилин для лечения подобных болей? С каждым днем моё эмоциональное состояние все хуже, боли не выраженные, но надоедливые. Читала, что многим лечение ад помогло
Владимир Александрович, как я могу сейчас облегчить свое состояние?
Владимир Александрович, заметила, что состояние становится хуже, если в моей жизни увеличивается стресс, когда переживаний много. Но, опять же, цистита с резями нет, мочеиспускание в норме
Принятый ответ
Антидепресанты не решение проблемы.
Сейчас Вольтарен свечи по 100 мг 1-2 раза в день 5 дней ректально.
Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня, окрашивает мочу!
Здравствуйте. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. У гинеколога контроль мазков на микрофлору, фемофлор. Цистоскопия в плановом порядке. Исключить гипермобильность и дистопию уретры на очном приёме.