Консультация уролога /

Неприятные ощущения в мочевом — вопрос №1771514

Здравствуйте! Моя история такова - год назад пролечилась от посткоитального цистита шейки мп мазью овестин и инсталляциями колларгол. На цистоскопии был обнаружен налет фибрина. Год живу половой жизнью - обострений нет, но все это время даже после инсталляции меня преследует неприятные ощущения в мочевом. Будто на шейке мочевого пузыря ранка. Проявляется это так: хожу в туалет 4-5 раз в день, утром вообще до обеда могу не ходить. А когда схожу - через 10 мин в мочевом начинается давление. Если много пить и бегать в туалет, то чувствую уретру, иногда внутри в районе клитора дергает. Анализы всегда чистые. Единственное - по гинекологии есть эрозия, впч и цитомералавирус. Неделю назад обнаружили кисту в яичнике 3 мм. Может ли хоть что-то из этого давать такие симптомы? Канефрон пропила два месяца, есть ли смысл пить дальше? Симптомы не убрал. Антибиотики тоже их не снимают.
Присутствует постоянный страх снова заболеть циститом после секса.

Возраст: 23

Хронические болезни: Рефлюкс, цистит, эрозия шейки матки

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как давно вам выполняли цистоскопию?
Клиент
Владимир Александрович, год назад, до инсталляций

Уролог, Андролог, Врач УЗД
С учётом жалоб необходимо построить. Если будут изменения, то обязательно выполнить биопсию.
Вероятно имеет место быть лейкоплакия
Клиент
Владимир Александрович, скажите, можно ли рассматривать антидепрессант амитриптилин для лечения подобных болей? С каждым днем моё эмоциональное состояние все хуже, боли не выраженные, но надоедливые. Читала, что многим лечение ад помогло
Клиент
Владимир Александрович, как я могу сейчас облегчить свое состояние?
Клиент
Владимир Александрович, заметила, что состояние становится хуже, если в моей жизни увеличивается стресс, когда переживаний много. Но, опять же, цистита с резями нет, мочеиспускание в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Антидепресанты не решение проблемы.
Сейчас Вольтарен свечи по 100 мг 1-2 раза в день 5 дней ректально.
Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня, окрашивает мочу!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. У гинеколога контроль мазков на микрофлору, фемофлор. Цистоскопия в плановом порядке. Исключить гипермобильность и дистопию уретры на очном приёме.