Консультация гинеколога /

Болит левый яичник — вопрос №1349415

Вчера начались месячные. Все по плану, цикл постоянный без сбоев. Вместе с месячными пришла сильная боль в левом яичнике, отдающая в ногу. Второй день на постоянных обезболивающих, что доя меня несвойственно. Температуры нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ранее не было такого? Узи омт делали?
Свечи индометацин 100 мг на ночь в прямую кишку можно 3-5 дней, для снятия болезненности и воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, боль не свойственна для месячных. Никогда не испытывала. Обезболивающие толково не помогает, а если и становится легче, то буквально на 3-4 часа и снова по новой.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А обезболивающие какие принимали?
Клиент
Наталья, с вчерашнего вечера принимала нурофен, который самый мощный по две капсулы. 40 минут назад выпили порошок суммамед. Не скажу, что от лекарств боль сильно купируется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструация сильно обильная? Если выделений не много можно не дожидаться окончания менструации пройти раньше узи, учитывая выраженную болезненность
Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи малого таза для оценки состояния яичников. Пока можно использовать ректально свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Накануне интенсивные занятия спортом, половой акт? что-то могло спровоцировать боль?
какое обезболивающее принимаете? оцените боль по шкале от 1 до 10. кровянистые выделения не обильнее обычного? беременность исключена?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Физической активности и полового акта не было, беременность исключена. Узи ближайшее время через 9 дней. Уже записалась
Клиент
Ольга, боль до слез, хотя я терпеливая. По шкале 8 наверное. Месячные обильнее обычного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
при перемене положения тела ухудшение? при наклоне, при повороте, поднятии ноги?
Клиент
Ольга, тяжело передвигаться. Не могу найти места на кровати, когда встаю становится хуже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно срочно обращаться в гинекологический стационар. узи можно и экстренно сделать, и осмотр провести даже при менструации возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!При столь выраженном болевом синдроме Вам показана очная консультация гинеколога для исключения разрыва кисты и другой патологии, требующей оказания неотложной помощи.