Стоит ли обратиться к врачу?

Мы купили Йорка 2 дня назад ему месяц и два дня,мне не нравится его запах и глазки как будто мокрые,сегодня очень много спит,переживаю за собаку,но боюсь кататься с ним он же маленький и непривитый,вдруг подцепим что то,еще бывает дрожит я думаю что от страха все таки новый дом,может я не права?

Не
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если питомец ест, пьет, ходит в туалет нормально, можно понаблюдать за ним в течении нескольких дней. Щенок сейчас испытывает сильный стресс из - за отъема от матери и смены места. Если сомнения по поводу здоровья останутся или появятся какие- либо другие симптомы - обязательно обратитесь на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, кушает неплохо,в туалет ходит нормально,спит только часто днем,это нормально?

Такие маленькие щенки много спят, это нормально. С возрастом период бодрствования и активности увеличивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, подскажите еще пожалуйста мне кажется он сегодня много ходит в туалет,за 30 минут бодрствования может пописать до 4 раз,не много ли это?!
Он сходит,через 5 минут опять сходит,хотя воды много не пьет

Временные промежутки между мочеиспусканиями у маленьких щенков могут быть короткими, они ещё не могут контролировать мочевой пузырь и терпеть. Если мочеиспускание болезненное, моча выделяется очень малыми порциями ( по каплям), имеет примеси ( мутная, с кровью) - нужно обратиться на очный осмотр.