Помогите расшифровать спермограмму

Не получается забеременеть два года. Меня проверили полностью. Муж сдал спермограмму, помогите расшифровать. Можно ли с такой спермограммой забеременеть или нужно пройти какой то дообследование или лечение?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, спермограмма в норме, беременность возможна.У вас цикл регулярный,овуляция есть? Проходимость маточных труб проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, овуляция есть. Трубы проверяли-проходимы. Единственное по Узи сказали что на 21 день цикла толщина эндометрия всего 7.3мм, поставили диагноз недостаточность второй фазы. Могут ли из-за этого быть проблемы?

Цикл регулярный? Такого эндометрия достаточно для имплантации плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, цикл регулярный 27 дней

Амг вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья, нет. Сдавала другие гормоны лг, фсг, эстрадиол, пролактин,тестостерон, кортизол, т3,т4,ттг- все в норме. Прогестерон единственное на 21 день был 12.59 ng/ml. Сдам тогда еще Амг. А что еще можно сдать проверить?

Сдать Амг, и может рассмотреть вариант Врт, учитывая отсутствуе наступления беременности в теч 2 лет. При обследовании если все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!По заключению спермограммы:нормозооспермия, то есть сперма фертильна. Если у Вас проходимы маточные трубы и есть овуляции, рекомендую Вам исключить иммунологическое бесплодие:мужу необходимо повторить спермограмму с MAR-тестом,Вам пройти посткоитальный тест или пробу Шуварского.