ВИЧ, ИППП, геппатиты

Здравствуйте! 5 декабря случился ПА с женщиной низкой социальной ответственностью. 2 повтора, во втором повторе не было эякулята. Испугался, что порвался презерватив. - Через 4 дня после ПА сдал ПЦР качественный на ИППП: обнаружена только гарднерелла - Ровно на 14 день после ПА сдал ПЦР на ИППП количественный: обнаружены также гарднерелла в колич 2.6 - Через 19 дней после ПА, сдал общий анализ мочи, все нормально - Через 36 дней т.е. 5 недель после ПА, сдал ПЦР на ИППП колич, обнаружена также гарднерелла в колич 1.9 - Через 44 дня - т.е. 6 недель после ПА, сдал анализ крови на ВИЧ, гепатит С,В и сифилис методом 4 поколения. Все результаты отрицательные. Подскажите пожалуйста, можно уже быть уверенным на 100% что у меня нет ИППП и самое главное ВИЧ на таком сроке? И скажу сразу, что на ВИЧ, гепатиты, сифилис сдавал срочный анализ. Это надеюсь никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». На данный момент ваши результаты анализов не показывают признаков ВИЧ, гепатита или сифилиса. Метод тестирования 4 поколения для ВИЧ является достаточно точным, и отрицательный результат через 6 недель после контакта говорит о том что ВИЧ инфекции у вас нет , вы ее полностью исключили
По Сифилису нужно еще будет сдать анализ в 3 месяца
Гепатиты В и С пересдать анализы в 3 и 6 месяцев.
. Однако окончательно исключить ВИЧ рекомендуется после теста через 12 недель (3 месяца) для 100% уверенности.
Что касается других ИППП, так как обнаружена только гарднерелла, ее наличие может быть связано с дисбалансом микрофлоры и не обязательно указывает на инфекцию, передаваемую половым путем.

Здравствуйте!
Андрей, в описанной Вами ситуации риска заражения данными инфекциями не было, не стоило изначально волноваться.
Ваши анализы достоверны, все ИППП можно исключить. Пересдавать анализы не нужно. Срочность анализов никак не связано с результатами, не влияет на достоверность.
Гарднереллу лечить не нужно, это не ИППП.

Спасибо! Очень рад, что все обошлось

Принятый ответ

Я изначально и писала что опасности не было и все будет хорошо! Отпустите ситуацию!

Здравствуйте! Теперь остаётся пересдать кровь на сифилис, гепатиты В и С через 3 и 6 месяцев. Остальное всё исключено.

Спасибо!))

Принятый ответ

Пожалуйста!