Филлер и антибиотики

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать антибиотик с филлерами в скулы?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, если ранее Вы принимали данный антибиотик и на него не было побочных эффектов, проявлений аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, принимала. Не было. Спасибо! А не будет антибиотик снижать эффект филлера?

Не будет, он здесь не причём. Можете спокойно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо большое

Пожалуйста! На Здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
По какому поводу антибиотик?
Лучше пропить его
А потом через 2 недели только филлер ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, ангина хроническая снова ((( а через 3 дня запись ..за 2 мес записывалась и еду в другой город к косметологу.

Нет, нельзя
Воспаление было бы ноги, относительное противопоказание
А здесь зона рядом расположена
Даже при хронических воспалениях лор органов всегда говорим: в ремиссию стойкую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, а почему нельзя? Не будет эффекта от филлера? Или что ?

Воспаление потому что в организме есть
Вы антибиотик пьете от этого
Введение иглы, введение препарата - воспалиться может в месте введения
Аутоиммунные механизмы могут сработать
Получите консультацию врача, кто вводить вам должен
Разрешит - значит сделаете
Я так не работаю
Антибиотик уже доказано, что не снижает эффект ботокса, ровно, как и витамины
А наличие воспаления в организме от чего вы лечение получаете антибиотиком - противопоказание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, с -реактивный белок в норме. В крови инфекции нет, только в горле (( ни температуры нет, горло не болит. Уже всевозможные анализы сдавала. Никак хроническую ангину не вылечить ((((спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, не ботокс - а филлер …

Ну вон вам 2 доктора разрешение дали
Я останусь при своем мнении все таки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, спасибо большое

На здоровье
Во благо ?

Это я на комментарий врача отвечала про ботокс
Я прекрасно услышала о чем идет речь
Ботокс в скулы не ставят

Принятый ответ

Добрый день! Антибиотики снижают активность только Ботокса. На филлеры никак не влияют. Поэтому можно спокойно принимать.
Единственное, если острая какая-то болезнь, то это может быть противопоказанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, а хроническая Ангина? С -реактивный белок в норме, температуры нет, горло не болит. Думаю - принимать антибиотик или подождать ?

Если сейчас все спокойно, гноя и боли нет, можно идти к косметологу. По целесообразности антибиотиков лучше с ЛОР-врачом проконсультироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Я бы не рекомендовала сейчас делать инъекции. И дело не в совместимости аб и филлера. Вы их принимаете для лечения инфекции и воспаления. Вот они являются противопоказанием. Филлер может дать отсроченные отеки и непредсказуемо себя вести