Ощущение кома в горле

Добрый день! Очень прошу о помощи. Женщина, 35 лет. Примерно месяц назад появилось ощущение кома в горле с правой стороны + как будто чуть-чуть заложено правое ухо + немножко неприятно нажимать за ухом, в районе лимфоузла (сам лимфоузел как будто не увеличен). Сначала думала, что проблема в "зажатой" мышце, но упражнения ЛФК на вытяжение мышц шеи не помогают. Не знаю, насколько это важно, но наверно имеет смысл упомянуть о том, что у меня гипотиреоз. Много лет пью эутирокс в поддерживающей дозировке 50 мкг и по анализам все обычно было в норме, так что возможно, с этим проблема не связана... Очень прошу рекомендации, в каком направлении двигаться в этой ситуации. Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте,проглатываете твердую пищу без затруднений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день, да, без проблем. Неприятные ощущения сохраняются постоянно, вне зависимости от приема пищи.

Принятый ответ

Добрый день, сделайте УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов. Сходите на консультацию к лору.

Добрый день, были ли вы на консультации у ЛОР-врача, сдавпли ли анализы? Что беспокоит? Повышалась ли температкра тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день, спасибо за оперативную реакцию, у ЛОРа не была, но и проблем по этой части вроде бы нет (ни насморка, ни боли в горле). Температура тела не повышена.

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Ттг т3, 4 св норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день. Гормоны не сдавала продолжительное время. Вы полагаете, в этом есть необходимость?

Здравствуйте! Начать стоит с посещения Лора и сдачи общего анализа крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте мрт шеи

Здравствуйте здайте анализ крови на гормоны щитавидной железы и УЗИ щитавидной железы, Бак посев из зева и носа на патологическую микрофлору, сосуды шеи тоже можно было-бы посмотреть узи сделать

Идите к Лору.

Вам нужно исключить патологию желудка,для чего выполните ФГДС.

Конечно сдайте ттг т3 св, т4 св
Фгдс обязательно

Не задолго до появления кома в горле,испытывали сильный стресс (потеря близкого человека, предательство, угрозы, смена работы)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, у меня сейчас трудная жизненная ситуация.... это могло повлиять? Если да, то как действовать?...

В течении какого времени проблемы с правым ухом? Вы им слышите в полной мере?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

В течение месяца, слышу нормально.

Очень часто "ком в горле" психолого-невротическая проблема.
Что с вами произошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Много стрессовых ситуаций, но ничего глобального (никто не умер). Я в принципе не стрессоустойчива и всегда сильно переживаю

В ухе только заложенность? Посторонних шумов,бульканий нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Заложенность совсем небольшая, посторонних шумов нет

Принятый ответ

Необходимо повторить УЗИ щитовидной железы+лимфоузлов- если там все нормально- посетить ЛОР врача( они про уши знают все,что даже, казалось бы,не относится к лор патологии).
Если все хорошо у лора- необходимо искать причину невротической природы.
Вы не набирали или сбрасывали резко вес за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Не набирала. Огромное Вам спасибо за рекомендации, так и сделаю!