Чем вылечить кашель

Доброй ночи. У меня уже больше 10 лет кашель не проходит И никакие таблетки не помогают. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить. Врачи говорят вроде как хронический бронхит. Люди сторонятся уже. ..

Нет
29 лет

Здравствуйте. Вот такой вот "чудо-таблетки" не существует от хронического бронхита. Нужно понять ,чем он вызван.
Базовое лечение - ипратропия бромид ингаляционно, таблетки эльмуцин 1к 2р/д, монтелукаст 10мг 1т 1р/д.

Добрый день. Вы не курите? Покажитесь очно пульмонологу. Хронический бронхит в целом не самая частая история, особенно у молодых и некурящих. Пока можете проводить профилактику ОРВИ (это наиболее частый провокатор обострения хронических заболеваний легких): проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.