Расшифровка анализа
Добрый День . Просьба помочь расшифровать анализ , спасибо .
Здравствуйте, кал на скрытую кровь отрицательный.
Показатели копрограммы незначительно изменены.
Что беспокоит? В связи с чём сдавали анализы?
Хайшат, ноет низ живота , по гинекологии все ок , по мочеполовой тоже .
Какой стул? Регулярный,оформленный?
Хайшат, регулярный и оформленный . Еще кстати газы беспокоят , забыла написать
Такие симптомы могут быть признаком синдромом избыточного бактериального роста.
Сдайте биохимический анализ крови
Сдайте водородный дыхательный тест.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Хайшат, кровь сдавала по крови все отлично
При положительном тесте начните принимать альфа-нормикс 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Наблюдение гастроэнтеролога.
Тогда не требуется сдача биохимического анализа крови.
Хайшат, подгрузила еще 1 анализ посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, показатель а пределах нормы.
Здравствуйте, копрограмма незначительно изменена, кал на скрытую кровь отрицательный.
Скажите пожалуйста вас что-то беспокоит?
Хуршидбек, них живота ноет , по гинекологии и моче половой системе все ок .
УЗИ органов брюшной полости делали?
Хуршидбек, да все отлично
Здравствуйте, Юлия. По копрограмме косвенные признаки СИБР (синдром избыточного бактериального роста). Жалобы на самочувствие есть?
Виктория, есть , ноет низ живота . По гинекологии и мочеполовой системе все ок. Сибр это что такое ? Ничего серьезного ?
Ничего серьёзного. Если беспокоят сильное вздутие и газообразование, рекомендую пройти водородный дыхательный тест с лактулозой. При положительном результате лечение проводят Альфанормиксом.
Виктория, спасибо )
Рада была помочь. Здоровья вам.
Виктория, ❤️
Виктория, подгрузила еще 1 анализ посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, Юлия. Фекальный кальпротектин в норме. Воспалительные заболевания кишечника можно исключить.
Добрый день.
Копрограмма фактически в норме.Отклонения не значимы клинически.
Скрытой крови не обнаружено.
Другой вопрос,что заболевания кишечника далеко не всегда протекают с изменениями копрограммы
Елена, я еще сдала Фекальный кальпротектин но он еще не готов .по крови все отлично . Беспокоят ноющие боли внизу живота , по гинекологии и почеполовой системе все ок
Здравствуйте! Смотрю анализы
Здравствуйте, сдавали в связи с чем?
есть небольшие отклонения в копрограмме, узи внутр.органов делали? загиб, перегиб желчного - нет такого* нарушения желчеоттока есть.
У Вас в копрограмме отмечается йодофильная флора, которая является косвенным признаком синдрома избыточного бактериального роста. А какие у Вас жалобы есть? Вздутие живота, частый стул? Какой консистенции стул?
Ирина, ноет низ живота . По гинекологии , крови и мочеполовой все ок
Вы писали, что анализ на фекальный кальпротектин сдали, что он не готов еще. Если показатель будет повышен, то это тоже будет свидетельствовать о СИБР. Для подтсверждения необходимо будет пройти водородный дыхательный тест с лактулозой. СИБР хорошо лечится курсовым приемом Альфа нормиксом по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, Энтеролом по 1 капсуле 2 раза в день с последующим приемом Закофалька по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1 месяца. Лечение начинать под контролем гастроэнтеролога.
Сейчас можете принимать Дюспаталин по 1 капсуде 2 раза в день для уменьшения дискомфорта и боли в животе
Ирина, подгрузила еще 1 анализ посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Значение фекального кальпротектина в норме, это хорошо, воспалительного процесса в кишечнике нет
Здравствуйте!
По анализам признаки ферментанивной недостаточности, бродильной диспепсии. Кал на скрытую кровь отрицательный.
Какие у Вас жалобы? Как обстоят дела со стулом?
Анна, со стулом все хорошо , из жалоб ноет низ живота . Хотя по гинекологии и мочеполовой все ок
Анализ очень даже хороший