Консультация гинеколога /

Стафилококк и стрептококк опять — вопрос №1497692

Помогите, пожалуйста, уважаемые врачи. Я устала бороться с условноратогенами. С марта месяца каждый месяц у меня высеивается то гарднарелла, то стафилококк и стрептококк, то кишечная палочка, я лечилась клиндамтцин пролонг, эльджина, Нео пенатран, опять началась гарднарелла, стала использовать клион д, начался отек и аллергия, сменила на далацин, пролечилась, поставила свечку с лактодепантолом, после него все влагалище особенно в зоне клитора обметало белым палочкообразным налетом, выпила флуконазол, но дискомфорт остался, снова сдала анализы пришли стрептококки и стафилококк, бакпосев еще не готов. Всякий раз восстанавливаю флору пила и симбифид и вагилак. Если внутрь лактожиналь и ацилакт вставляла ничего не помогает. Что делать? Пожалуйста, помогите

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кокки не слишком резистентны к лечению, думаю, все получится.
Используйте Макмирор комплекс по 1 введению на ночь 8 дней.
А внутрь примите 1 гр Азитромицина до еды однократно.
Ацилакт и прочее - не нужно, количество нормофлоры нормальное, а препараты на него не влияют.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Стрептококк и стафилококк зачастую резистентен к местной антибактериальной терапия. Нужна системная, например вильпрафен 1000 мг дважды в сутки 5 дней, или азитромицин 500 мг 1 р/сут 3 дня, или секнидокс 2 таблетки однократно
Принятый ответ

Клиент
Наталья, скажите, а флопу потом надо восстанавливать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Только не влагалищными пребиотиками (лактожиналь ). Попробуйте дуожиналь, это пероральные капсулы, дважды в сутки 5 дней, затем 1 р/сут еще 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. А Вас беспокоили симптомы зуда и жжения изначально? Сейчас? На данный момент у Вас титры этих микроорганизмов низкие. Не нужно с ними бороться, если Вас ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас есть жалобы??
Проблемы с кишечником есть? Запоры?