Отёки, отсутствие сил

Здравствуйте! В течении трех лет беспокоит плохое самочувствие, отсутствие сил. Каждый день просыпаюсь примерно в три часа ночи от учащенного сердцебиения и больше не сплю. За последний год очень сильно отекло лицо. Стало повышаться давление. Периодически воспаляются слюнные железы. Постоянно запоры. Вес 48 кг, рост 157 см.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме, антитела не повышены, гипотиреоза у вас нет
По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий анализ мочи, общий анализ крови
Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ленар Равилович, цикл регулярный.

Сдайте вышеуказанные анализы, если в норме то эндокринной патологии нет

Принятый ответ

Добрый день
В плане ваших жалоб нужно посмотреть только витамин В12,ферритин и Вит Д
Спектр жалоб тревожно-депрессивный
Покажитесь психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Плюс к исследованиям,которые рекомендовали коллеги,не помешает холтерЭкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейсан Камиловна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, по жалобам нужно проверить ОАК, ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30). При дефицитах - восполнить.

По анализам на гормоны все нормально, щитовидная железа работает хорошо, антител нет, нет риска развития аутоиммунного тиреоидита.

Если гемоглобин и ферритин в норме, пройдите суточное мониторирование экг и с результатом на консультацию к кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра Александровна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте!

К щитовидной железе не относятся ваши жалобы. Патологии щж нет.

Сдайте: ферритин, оак,срб,бх,вит в9 и вит в12,вит д,гликированный гемоглобин, глюкоза,экг

Если эти показатели в норме,то далее на приём к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Софико Бежановна, благодарю.

Здоровья Вам ?

Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д.

также отечность может быть при железодефиците.
Проблем с почками нет? оам, креатинин, мочевина?

глицинат магния 400 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Яковлевна, благодарю.