Консультация эндокринолога /

Отёки, отсутствие сил — вопрос №1851810

Здравствуйте! В течении трех лет беспокоит плохое самочувствие, отсутствие сил. Каждый день просыпаюсь примерно в три часа ночи от учащенного сердцебиения и больше не сплю. За последний год очень сильно отекло лицо. Стало повышаться давление. Периодически воспаляются слюнные железы. Постоянно запоры. Вес 48 кг, рост 157 см.

Возраст: 30

Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме, антитела не повышены, гипотиреоза у вас нет
По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий анализ мочи, общий анализ крови
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, цикл регулярный.

Эндокринолог
Сдайте вышеуказанные анализы, если в норме то эндокринной патологии нет
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В плане ваших жалоб нужно посмотреть только витамин В12,ферритин и Вит Д
Спектр жалоб тревожно-депрессивный
Покажитесь психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю.
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Плюс к исследованиям,которые рекомендовали коллеги,не помешает холтерЭкг
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Камиловна, благодарю.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по жалобам нужно проверить ОАК, ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30). При дефицитах - восполнить.

По анализам на гормоны все нормально, щитовидная железа работает хорошо, антител нет, нет риска развития аутоиммунного тиреоидита.

Если гемоглобин и ферритин в норме, пройдите суточное мониторирование экг и с результатом на консультацию к кардиологу.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, благодарю.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

К щитовидной железе не относятся ваши жалобы. Патологии щж нет.

Сдайте: ферритин, оак,срб,бх,вит в9 и вит в12,вит д,гликированный гемоглобин, глюкоза,экг

Если эти показатели в норме,то далее на приём к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, благодарю.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д.

также отечность может быть при железодефиците.
Проблем с почками нет? оам, креатинин, мочевина?

глицинат магния 400 мг на ночь.
Клиент
Надежда Яковлевна, благодарю.