Гиперплазия эндоиетрия, синехий полости матки
Маме 76 лет, 2 месяца назад начались признаки цистита, пролечилась макмирор, фитолизин. По урологии все в норме, визуально и мазки у гинеколога в норме. Узи малого таза: Гиперплазия эндоиетрия, синехий полости матки. Позывы с небольшой резью до сих пор присутствуют, и чаще чем обычно.
Здравствуйте, прикрепите узи, какой эндометрий? При гиперплазии показано гистероскопия или выскабливание полости матки
Наталья, здравствуйте, узи прикрепила
По узи эндометрий толстый для менопаузы, необходимо выскабливание , исследовать эндометрий.Процедура не сложная, выполняется через влагалище, разрезов никаких не будет , после операционный период протекает хорошо.Сейчас можете пропить урофлор по 1 два раза в день длительно, восстанавливает флору мочеиспускательного тракта и влагалища.
Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?
Галимат, здравствуйте узи прикрепила
Принятый ответ
По УЗИ у вас очень пышный эндометрий 10 мм, при менопаузе до 5 мм должно быть, вам показано выскабливание полости матки с последующим гистологическим результатом. На счёт рези и позывы это цистит, лечение монурал однократно, затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо выяснить причину почему эндометрий все таки больше нормы! Обязательно пройти гистероскопию с гистологическим заключением! От цистита выпить Монурал однократно на ночь 3 г на пустой мочевой пузырь, затем начать прием канефрона по 2 Тб*3 раза в день в течение месяца!
Добрый день.
По УЗИ есть признаки гиперплазии эндометрия.
Необходимо сделать гистероскопию.
Здравствуйте!
По УЗИ эндометрий очень пышный - гиперплазия.
В менопаузу норма толщины эндометрия до 5 мм.
Обязательно нужно выполнить выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, примите 1 пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь на 1, 4 и 7 день и принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Чтобы снять неприятные симптомы также можно принимать "Уронекст"- это не антибиотик, но помогает очень хорошо. Принимать по 1 саше в день 7 дней.
Также, очень эффективны брусничные и клюквенные морсы, являющиеся природными уросептиками.
Есть аптечный препарат Бруснивер. Принимать настой внутрь по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в сутки.
Елена, здравствуйте. Узи почек, мочевого пузыря в норме. Анализ мочи тоже, даже в более острой фазе был в норме и сейчас. Сейчас больше ощущается дискомфорт, чем резь у неё. Может такие ощущения вызывать эндоментрий? Манурал очень сильный препарат. Весь январь - февраль мама проходила лечение назначенное гастроэнтерологом, в который входили антибиотики тоже, сразу после все началось. По процедуре гистероскопии с гистологическим заключением все поняла, спасибо, будем делать конечно.
Принятый ответ
Поняла Вас.
Возможно, это связано не с циститом, а с генито-уринарным синдромом (в менопаузу возникает дефицит эстрогена, в связи с чем может быть сухость во влагалище и так называемый псевдоцистит).
Нет, эндометрий такого дискомфорта не вызовет.
Здравствуйте. Энлометрий толстый для её возраста. Необходимо провести гистероскопию. Материал отправят на гистологию, далее лечение