Обильные месячные
В июне 2022 образовался тромбоз нижних конечностей на фоне пареза и приема гормонов. С августа 2022 прием ксарелто 20, в декабре контрольное УЗИ, рекомендовано продолжить прием. Сейчас идут месячные уже 7 дней. Обильность сохраняется. Что можно принять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете начать прием настойки водного перца
40 кап 3 раза в ден
Принятый ответ
Добрый день! Используйте транексамовую кислоту - препарат действует на фибринолиз и в отличии от крапивы и водяного перца не повышает свертываемость крови.
Дмитрий, присутствуют сгустки крови
Ну и что? Сгустки это не тромбы.У пациентов с предшествующим анамнезом венозной тромбоэмболии транексамовая кислота также не увеличивала риск тромботических осложнений.
Дмитрий, а о чем могут говорить сгустки? Это не страшно?
У Вас сгустки - побочный эффект изза повышенной кровопотери на фоне приема ксарелто. Необходимо принимать препараты железа чтобы не развилась анемия и контролировать ферритин
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Добрый день! Можно начать прием настойки водяного перца 30 капель три раза в день - 5 дней
Добрый день!
Назначения кровоостанавливающих препаратов(транексам,дицинон) на фоне приема ксарелто нелогично и абсурдно. Ксарелто кровь разжижиает, мы будем пытаться ее "сгустить". В данном случае наиболее безопасным способом является использование настойки водяного перца. Также надо сделать УЗИ для исключения органической патологии длительной менструации. Например,гиперплазии эндометрия или наличие полипа. Пока основной предполагаемой причиной кровотечения-прием ксарелто.
Здравствуйте
Водяной перец вам не поможет. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней