Обильные месячные

В июне 2022 образовался тромбоз нижних конечностей на фоне пареза и приема гормонов. С августа 2022 прием ксарелто 20, в декабре контрольное УЗИ, рекомендовано продолжить прием. Сейчас идут месячные уже 7 дней. Обильность сохраняется. Что можно принять.

Оптикомиелит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете начать прием настойки водного перца
40 кап 3 раза в ден

Принятый ответ

Добрый день! Используйте транексамовую кислоту - препарат действует на фибринолиз и в отличии от крапивы и водяного перца не повышает свертываемость крови.

Дмитрий, присутствуют сгустки крови

Ну и что? Сгустки это не тромбы.У пациентов с предшествующим анамнезом венозной тромбоэмболии транексамовая кислота также не увеличивала риск тромботических осложнений.

Дмитрий, а о чем могут говорить сгустки? Это не страшно?

У Вас сгустки - побочный эффект изза повышенной кровопотери на фоне приема ксарелто. Необходимо принимать препараты железа чтобы не развилась анемия и контролировать ферритин

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день! Можно начать прием настойки водяного перца 30 капель три раза в день - 5 дней

Добрый день!
Назначения кровоостанавливающих препаратов(транексам,дицинон) на фоне приема ксарелто нелогично и абсурдно. Ксарелто кровь разжижиает, мы будем пытаться ее "сгустить". В данном случае наиболее безопасным способом является использование настойки водяного перца. Также надо сделать УЗИ для исключения органической патологии длительной менструации. Например,гиперплазии эндометрия или наличие полипа. Пока основной предполагаемой причиной кровотечения-прием ксарелто.

Здравствуйте
Водяной перец вам не поможет. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней