Грудничок не какает по 5 дней
Ребенку 4 мая будет 4 месяца. Первый месяц туалет был стабильный, потом начались колики, пили баксет, эспумизан, и др лекарства. И стул стал каждый раз реже. Дочка не тужится , не видно что ее это беспокоит, спит и кушает хорошо(грудное вскармливан е). Живот не тугой, не раздутый. Записались к гастроэнтерологу, но может нужно что то сдать перед приемом? Или это вообще нормально так редко ходить в туалет?
Принятый ответ
Добрый день, Оксана. При грудном вскармливании возможна задержка стула. Однако, данная ситуация в данном возрасте не исключает и аллергической реакции на белок коровьего молока, получаемого из вашего питания. Следует показаться врачу, я бы рекомендовала поставить свечу или сделать микролакс, сдать кал на копрологию. Длительная задержка стула может приводить к снижению аппетита, срыгиваниям. Так же следует оценить количество молока, хватает ли ребенку.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Стул на грудном вскармливании может отсутствовать до 7-10 дней в норме.
При условии, что ребёнка это не беспокоит и на выходе стул мягкий.
Как ребёнок прибавляет по весу?
Стул какой по консистенции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, если ребёнка ничего не беспокоит, то отсутствие стула до 7 дней на ГВ является нормой. Если стул при этом мягкой консистенции, то запора у ребёнка нет. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, делайте массаж и упражнение велосипед. Так будет улучшаться моторика кишечника и лучше отходить газы.
Если других жалоб нет, то думаю пока переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул на гв в норме может отсутствовать до 7-10 дней. Если кал мягкий на выходе, тем более, если малыша ничего не беспокоит, не переживайте! Нет повода делать дополнительные обследования и посещать врача.
Принятый ответ
Здравствуйте.
на грудном вскармливании детей и стул может быть один раз в 5-7 дней. Главное чтобы ребёнка это не беспокоило.
Какой по консистенции стул?
Оксана, здравствуйте. Стартовый анализ, который даёт довольно большой объем информации, это кал на копрологию. Думаю, что если придете к гастроэнтерологу его результатами, это ускорит решение вопроса.