Консультация акушера /

Расшифровка 1 скрининга — вопрос №1350205

Сделала узи и сказала сразу сдать кровь на основании узи сразу сделают 1 скрининг .
Результаты пришли , ничего не могу понять.
Разница по месячным и малышу опережает на почти 2 недели .
Но еще не сформирована носовая кость ( и узистка сказала прийти на скрининг через 2 недели )
Я запуталась . Переживаю . Не могу сходить сейчас к врачу . Помогите

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скрининг пройден успешно: по узи критериям носовую кость достаточно визуализировать, размер ее не важен. твп в норме. по биохимии всё хорошо. комплексные риски: ниже порога отсечки. Вы на "зелёном фоне" шкалы диаграммы. Вне зоны риска по хромосомной патологии.
Контроль узи в большей степени рекомендован из-за пупочной грыжи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте; у вас нормальные результаты, но непонятно зачем так рано отправили вас на узи, оптимально проводить в 12-13 недель для наилучшей визуализации, поэтому и сделаете контроль через 2 недели
Вы человек и овуляция у вас не обязана случаться каждый раз на 14 день цикла, в этом цикле она была сразу после месячных, поэтому срок больше и это нормально
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ у малыша есть пупочная грыжа, поэтому нужно провести УЗ - контроль. Также по УЗИ есть низкое расположение хориона - перекрывает внутренний зев. Опасности никакой нет. С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физ нагрузки умеренные (без фанатизма) до 2 скрининга, тк низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения, а лишние поводы для волнения вам ни к чему.
По результатам биохимического скрининга - все отлично! Низкие риски развития хромосомных аномалиях, в плане генетики малыш здоров и волноваться не за что!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По скрингу все хорошо. Риски хромосомных аномалий низкие. Узи нужно переделать из за пупочной грыжи. Хорион перекрывает внутренний зев, соблюдайте половой и физический покой. Скорее всего он поднимется по мере роста матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да,иногда так бывает,что срок по менструация не совпадает с реальным из-за поздней овуляции. Но в этом ничего страшного нет. Просто оплодотворение произошло позже.
Но на УЗИ есть грыжу пупочного канальца. Срок еще маленький и видимость весьма затруднена. Поэтому лучше сделать контроль исследование через 2 недели,когда можно более детально посмотреть. Главное на УЗИ исключить выпячивание в грыжевой мешок внутренних органов плода.
В плане хромосомных аномалий по скринингу риски крайне низкие. Высокий риск это риск выше 1:100(1:25, 1:10). У вас же цифры гораздо ниже(смотрим отметку индивидуальный риск).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты у вас нормальные и по узи и по биохимическому скринингу. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый