Консультация гастроэнтеролога /

Что можно вместо ФГДС — вопрос №1350274

Здравствуйте. Такая ситуация что мне делали два раза фгдс. Каждые рвзы я ловила жуткую паническую атаку и сильную истерику, едва не травмировала себя на процедурах. Сейчас при упоминании данной процедуры начинаю плакать. Не могу проходить её, хотя рекомендуют. Есть другие варианты кроме фгдс? Знаю что есть вариант под наркозом проведение процедуры, но это стоит дорого. Есть ещё варианты? Я психологически не могу проходить данную процедуру... Мне очень тяжело

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С какой целью планируете выполнение ФГДС? Какие результаты предыдущих обслдеований?
Клиент
Марина, здравствуйте. У меня повторные симпоты как при гастрит. Была операция летом по удалению желчного пузыря. До операции и год назад делала фгдс. Ничего не обнаружили кроме обострение гамтрита
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какая форма гастрита? Какую терапию получали?