Шеечно-капсулярное расстояние увеличено у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 1,6 года. Ребёнок правую ногу вовнутрь носком поворачивает. В связи с этим, я сделала узи тазобедренных суставов и у ребёнка было выявлено увеличение шеечно-капсулярного расстояние 4,5 мм (норма до 3,5 мм). Подскажите пожалуйста, что с этим делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В полтора года УЗИ ТБС - это не серьезно.
Увеличение шеечно-капсулярного расстояния на 1 мм - это ни о чем.
Хотите иметь реальную картину - нужна рентгенография.

Прикрепите фото ребенка в трусах стоя от пояса вниз со стопами. Виды сзади, спереди, сбоку.
Можете записать видео ходьбы, загрузить на ЯД, например, и дать ссылку для просмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шеечно-капсульное расстояние не стабильно во время проведения УЗИ и зависит от правильности укладки. Этот признак ни о чем. Показана рентгенография т/бедренных суставов.

Принятый ответ

Добрый вечер! Действительно в таком возрасте, УЗИ-не информативно! Вам рекомендуется сделать рентгенографию тазобедренных суставов, и уже по ее результатам можно смотреть как и что.
Что бы получить рекомендации по тактике наблюдения/лечения - рекомендую сделать рентгенографию ТБС и выложить сюда результаты,а что бы иметь более подробное представление, можете снять на видео походку Вашего ребенка и загрузить видео ( можно на Яндекс.диск например), что бы его можно было скачать и посмотреть!