Образование десны
Здравствуйте. Заметила десне маленькие шарики, бугорки. Не болят, не беспокоят. По цвету не отличаются. При пользовании зубной нитью альвеолярный отросток у этого зуба часто кровил. Что это? Как лечить?
Здравствуйте.Из за постоянного травмирования пищей,з.нитью,з.камнями могла видоизмениться слизистая десневого сосочка,с ним ничего не делают.А промежуток этот между зубами нужно аккуратно прочищать(лучше ирригатором и ершиками)
Принятый ответ
Так же из за неправильно положения зубов и прикуса это место может травмироваться верхним зубом антагонистом,нужно смотреть и лечение как правило ортодонтическое(при целостности (интактности) зубов)