Появились прыщи
Здравствуйте на теле появились прыщи, сначала на плечах теперь пошли практически по всему телу- спина, лоб, руки слегка ноги слегка , ягодицы. Что это такое? Питаюсь как и раньше аллегрий никогда не было, моюсь каждый день. Анализы и фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть фото без зеленки? Плохо видно элементы.
Юлия, К сожалению сделал фото только после помазки
В последние 2 недели признаков ОРВИ не было: насморк, боли в горле?
Юлия, болел 3 дня
Тогда это вирусная сыпь, от действия вируса, она пройдет сама, даже без лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир.
Как давно беспокоит?
С чем связываете?
Приём лекарств (витамины, Бады, антибиотики и тд).
Изменения в питание(диета, больше жирного).
Татьяна, Здраствуйте да в том то и дело ни с чем не связываю, ничего не менял в своей жизни.
Владимир, очень тяжело дать рекомендации, высыпания очень трудно видно под зелёнкой.
Я рекомендую вам очно показать дерматологу и получить рекомендации.
Сейчас ванну пока не принимать.
Хб одежда, не синтетическая, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых до разрешения.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Возможно понадобится наружная терапия антибактериальна или внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
А анализы кто назначил?
Ветрянкой болели?
Виктория, Болел в детстве лет 20 назад, ветрянка помню чесалась очень сильно, а это не чешется.
Виктория, Анализы сдавал просто для себя
Анализ крови показывает наличие воспаления где - то
Ищите хронические очаги инфекции: лор органы, зубы, мочеполовая система, жкт
Сейчас сыпь похожа на аллергический дерматит
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5-8 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания, напитками, лекарствами
Виктория, У меня стоматит с детства раз в 10 дней проявляется возможно из за этого показывает воспаление.
Что за стоматит такой?
Вам 30 лет сейчас
Каждые 10 дней?
Виктория, Стоматит это такие болячки во рту, он хранического типа.
Что такое стоматит я, слава богу, знаю
Я вам говорю, что вам 30 лет, с детства стоматит - так не бывает
Это чем он вызван? Что в такой хронической форме
Вам необходима очная консультация врача
Много вопросов возникает
Осмотр полный нужен
Виктория, По поводу стоматита, я был у многих врачей по этому поводу, все разводят руками, стоматит лет с 7 , что значит не бывает?) вы думаете я его выдумал?
При чем тут выдумал .
Я пытаюсь понять почему он у вас с 7 лет
И стоматит ли это
Может быть это герпес, красный плоский лишай. …..Пытаюсь вашу картину на теле с этим сопоставить
Поэтому и нужен очный осмотр
Мы здесь вообще по фото разбираться должны(?♀️