Появились прыщи

Здравствуйте на теле появились прыщи, сначала на плечах теперь пошли практически по всему телу- спина, лоб, руки слегка ноги слегка , ягодицы. Что это такое? Питаюсь как и раньше аллегрий никогда не было, моюсь каждый день. Анализы и фото прилагаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть фото без зеленки? Плохо видно элементы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия, К сожалению сделал фото только после помазки

В последние 2 недели признаков ОРВИ не было: насморк, боли в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия, болел 3 дня

Тогда это вирусная сыпь, от действия вируса, она пройдет сама, даже без лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Как давно беспокоит?
С чем связываете?
Приём лекарств (витамины, Бады, антибиотики и тд).
Изменения в питание(диета, больше жирного).

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, Здраствуйте да в том то и дело ни с чем не связываю, ничего не менял в своей жизни.

Владимир, очень тяжело дать рекомендации, высыпания очень трудно видно под зелёнкой.
Я рекомендую вам очно показать дерматологу и получить рекомендации.
Сейчас ванну пока не принимать.
Хб одежда, не синтетическая, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых до разрешения.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Возможно понадобится наружная терапия антибактериальна или внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
А анализы кто назначил?
Ветрянкой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория, Болел в детстве лет 20 назад, ветрянка помню чесалась очень сильно, а это не чешется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория, Анализы сдавал просто для себя

Анализ крови показывает наличие воспаления где - то
Ищите хронические очаги инфекции: лор органы, зубы, мочеполовая система, жкт
Сейчас сыпь похожа на аллергический дерматит
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5-8 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания, напитками, лекарствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория, У меня стоматит с детства раз в 10 дней проявляется возможно из за этого показывает воспаление.

Что за стоматит такой?
Вам 30 лет сейчас
Каждые 10 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория, Стоматит это такие болячки во рту, он хранического типа.

Что такое стоматит я, слава богу, знаю
Я вам говорю, что вам 30 лет, с детства стоматит - так не бывает
Это чем он вызван? Что в такой хронической форме
Вам необходима очная консультация врача
Много вопросов возникает
Осмотр полный нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория, По поводу стоматита, я был у многих врачей по этому поводу, все разводят руками, стоматит лет с 7 , что значит не бывает?) вы думаете я его выдумал?

При чем тут выдумал .
Я пытаюсь понять почему он у вас с 7 лет
И стоматит ли это
Может быть это герпес, красный плоский лишай. …..Пытаюсь вашу картину на теле с этим сопоставить
Поэтому и нужен очный осмотр
Мы здесь вообще по фото разбираться должны(?‍♀️