Лечение орви
Здравствуйте! Насколько опасно применять спрей тантум Верде для ребенка 8 месяцев? Какие могут быть последствия? В инструкции ограничение с 3 лет, назначил врач вместе с вифероном. Давали уже несколько раз. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые спреи до 3 лет могут вызывать рефлекторный ларингоспазм, спазм горла, то есть ребенок не сможет дышать.
Виферон и другие противовирусные не имеют доказанной эффективности, нет смысла их применять.
Какие у малыша симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Любые Спреи не рекомендуются детям до 3 лет, из-за риска ларингоспазма.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спреи у детей до трех лет не должны применяться по причине развития бронхоспазма. Если применили несколько раз и все было хорошо, то последствий не будет, но впредь не используем.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Спреи не рекомендуются к использованию у детей до 3 лет, из-за высокого риска ларингоспазма. Как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Из спреев допустим мирамистин на язычок. Тантум гексорал Итп могут Вызвать ларингоспазм. Если у ребёнка гиперемия зева попробуйте давать ромашковый чай, можно свечи вибуркол (если на ромашку нет аллергии) . Вибуркол по одной свечке два три раза в день. Допускается до шести свечей в день два три дня
Елизавета, здравствуйте!
Спреи до 3 лет не рекомендованы из- за риска развития ларингоспазма.
Виферон не имеет доказательного эффекта.
Последствий не будет, не переживайте, так как ларингоспазмы возникают сразу после применения.
Что беспокоит ребёнка?
Елизавета, здравствуйте. Спреи и таблетированные препараты не рекомендованы детям до 3 лет в силу безопасности. Струя спрея, если попадёт непосредственно в ротоглотку, может вызвать ларингоспазм.
Если применяли и ничего не случилось, то всё в порядке. Но продолжать не стоит.