Беременность 4недели
Лор врач поставил острый катаральный средний отит Назначили кандибиотик 5к 3р/д 7 дней Можно ли его применять при беременности на таком маленьком сроке и какие могут быть последствия? Так же прописали синупрет 2т. 3р/д 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Капли относятся к местным препаратам, в таком случае всасывание в общий кровоток если и происходит, то в минимальных дозах. Препарат могут назначать, если есть показания, а их определяет лор после осмотра.
Нелеченая инфекция также может быть опасна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат содержит в своем составе Хлорамфеникол, который не рекомендуется применять во время беременности. Хоть системная абсорбция и практически нулевая, все же, лучше снизить любые риски и заменить препарат на другой по согласованию с ЛОРом
Принятый ответ
Здравствуйте.
КАНДИБИОТИК применяется местно в кровь практически не всасывается, при беременности не запрещён.По назначению ЛОР врача оба препарата использовать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно оба препарата использовать при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, данные препараты безопасные и на малыша никакого воздействия не окажут. Можно спокойно принимать.