Гематомы после забора крови
Здравствуйте. Сегодня сдали кровь из вены, ребенку 2 мес 3 нед(из кисти) В последствии на ладони образовались гематомы. Ребенка не беспокоят. Место прокола сразу не зажали, дернул ручкой, скинул ватку. Стоит ли беспокотся или такое бывает
Здравствуйте,такое допустимо после укола.
Делать здесь ни чего не нужно.
Сейчас чаще прикладывайте ребенка к груди если на гв,если на ив допаивать водой 40 мл на кг веса,вит д3 по 1000 ме ежедневно,для иммунитета.
Здравствуйте. Такое бывает это повреждение сосудика гематомка и пройдет со временем. Можно наносить бальзам Спасатель размером с пол горошины аккуратно втереть в кожу и надеть царапки на ручку чтобы ребёнок не облизывал.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте! Конечно, такое бывает, тем более, при запора из кисти.
Не переживайте, это не опасно для малыша, поводов для переживания нет, синячки пройдут самостоятельно, мазать ничем не требуется.
Здравствуйте.
Такое бывает, было механическое воздействие , поэтому повредилась стенка сосуда .
Постепенно пройдет, сейчас специально ничего делать не нужно.
Гематома будет рассасываться и купируется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Ознакомилась с фотографиями. В этом нет ничего страшного.
Просто лопнул сосуд, делать ничего не нужно.
Рекомендую пить витамин Д3 на ежедневной основе. Поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте
Как правило данной ситуации не должна вызывать волнение, такое возможно во время взятия крови, срезом и иголки повредили капилляр чик, поэтому возникла такая гематома.
Как правило она рассасывается в течение месяца самостоятельно
У малышей нежная кожа, особенно на кисти, поэтому такая реакция вполне имеет место быть
Здравствуйте
Да это нормальный процесс тем более если малышка дергала ручкой и сильно зажимала ручку
Маленькая гематома ,покраснение пройдет самостоятельно
Дополнительно ничего наносить не нужно