Анализ крови
Добрый день! Просьба подсказать, есть ли какая либо срочная необходимость в лечении? Превышения показателей указанные в анализе крови опасны? ГГТ и креатинин в таком превышении требуют пристального внимания или можно снизить диетой?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Превышения небольшие, поэтому экстренных мер можно не принимать
В плановом порядке: узи обп и почек.
Скф- 67 по креатинин, что соответствует хронической болезни почек стадии с2.
Поэтому контроль этих показателей в динамике и скорее всего есть проблемы с давлением, соответсвенно лечение адекватное гипертензии
Ирина, Спасибо БОЛЬШОЕ!
Рада помочь, будьте здоровы
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Отклонения в анализе крови не критичны, особенно ГГТ. Экстренных мер не требуют. Необходимо проконтролировать показатели в динамике, сделать УЗИ органов брюшной полости, почек.
Далее - наблюдение нефролога.
Диляра, Спасибо БОЛЬШОЕ!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы неплохие, изменения незначительные, экстренных мер не требуются. Рекомендую планово сделать УЗИ почек и консультироваться с нефрологом
Хуршидбек, Спасибо БОЛЬШОЕ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, повышение показателей некритичное и может быть следствием нарушения диеты перед сдачей анализа
Необходимо пересдать анализ (вечером накануне легкий ужин, исключить жирное, жареное, соленье, копчение)
Сделать узи брюшной полости и почек, сдать общий анализ крови
Далее консультация нефролога и гастроэнтеролога
Мария, Спасибо БОЛЬШОЕ!
Пожалуйста:)
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение креатинина требует дообследования у уролога, узи почек, предсиательной железы, контроль общего анализа мочи, ПСА.
Повышение ггт не критичное, можно планово пересдать на фоне соблюдения диеты. Можно планово сделать узи брюшной полости, исключить изменения в печени.
Светлана, Спасибо БОЛЬШОЕ!