Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1974477

Что означают отклонения в данном анализе крови? Назначали из за часто возникающих ощущениях жара в стопе. Невролог ничего серьёзного не нашёл, поставил нейропатию. Беспокоит только эти кратковременные ощущения жара в стопе

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы
Терапевт
Про первый файл.
У вас хорошие анализе.
В общем анализе крови для вас другие нормы. Лаборатория неправильный референс (диапазон) дает рядом.
Диапазон для детей даже, их нормы.

Лимфоциты чуть повышены в % значении, это перенесенная ранее вирусная инфекция.
Беспокойства она не вызывает.
В настоящее время нейтрофилы, лимфоциты, моноциты и эозинофилы в норме в абсолютном значении.

Во втором файле тоже все хорошо.
Ревматической патологии у вас нет.

УЗИ сосудов нижних конечностей не рекомендовали?

Это действительно проявления нейропатии скорее.
Можно курс витаминов группы В, например, Нейромультивит 1т* 3 раза в день на месяц.
И тиоктовую кислоту можно при нейропатиях. По 1т/день на месяц.

Клиент
Сафия Ринатовна, делала узи вен. Ничего кроме предпосылок к варикозному расширению, но узист сказал, что это не может вызывать такие ощущения. Насчёт анализов успокоили, спасибо.
Терапевт
На здоровье!

Начните Тиоктовую кислоту в таблетках по 300 мг в сутки (это небольшая дозировка) на месяц. Он при всех видах нейропатии применяется.
И вит.группы В- нейромультивит/ комбилипен 1т* 3 раза в день на месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
На мой взгляд, лаборатория которая выставляет не верные нормы и ставит флаги, там где их быть не должно - доверия не вызывает; поэтому рекомендую пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ в лаборатории с хорошей репутацией (например Инвитро, Гемотест).
Биохимический анализ крови - без патологии.