На дефицита в 600 ккал а вес растёт!!
Здравствуйте, мне 15 лет и с ноября с прошлого года начала худеть весила около 60 кг. Сначала сделала дефицит около 1200 ккал и всë было более менее. Но потом решила очень сильно урезать дневную калорийность и начала питаться на 800-900. Похудела, и весила 45 кг. Но сейчас, сидя на 700 ккал вес вырос и сейчас я уже около 57!!! Причëм просчëтов нигде никаких нет в плане калорий. Я не знаю что делать... Надо поднимать калорийность но боюсь что вес вырастет ещë больше... Но к тому же я болею сд1 но сахара в принципе держу в норме
Здравствуйте, у вас сахарный диабет? вы доведете себя до больничной койки калоражем 600 ккал.
Не может быть калораж менее 1000-1200 ккал, это первое, второе - у вас серьезное сопутствующее заболевание, и с похудейками вы можете доиграться до декомпенсации течения болезни.
Надежда, скажите пожалуйста, можно как то повысить калораж и как это правильно сделать без набора веса?
Вам это нужно обсуждать с вашим эндокринологом! Первое, вы несовершеннолетняя, второе- у вас в анамнезе СД, про течение которого знает только ваш эндокринолог, про все осложнения и т.д.