Низкий пульс

Добрый день. На протяжении последних дней десяти наблюдаю у себя низкий пульс, от 50 до 58 в состоянии покоя (сидя). На нагрузку пульс растет. Иногда при измерении бывает и больше 60. Самочувствие удовлетворительное. Принимаю на постоянной основе лористу, сотагексал 80 мг 2 раза, аллафорте, прадаксу, л-тироксин. Насколько это опасно и нужно ли обращаться к кардиологу для коррекции лечения?

Гипертония 2 ст., Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз, компенсирован медикаментозно.
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Редкий пульс это действие препарата сотагексал. Если Вы себя нормально чувствуете, нет причин для беспокойства.

Светлана, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Головокружения, обмороков нет? Если все хорошо- не волнуйтесь, такой пульс м.б. на фоне приема сотагексала. Планово - ЭКГ и суточное мониторирование экг.

Эльвина, благодарю Вас за ответ.