Консультация гинеколога /

Что делать, если у ребёнка интерес к сексу — вопрос №1350631

Здравствуйте, дочки 4 года , стала зажимать одеяло, игрушки , и т.д между ног, и мастурбирует. На вопрос что ты делаешь , говорит что ей так нравится и щекотно писю, плавки все мокрые. ПОМОГИТЕ, я сойду с ума пока запишусь ко врачу , как решать этот вопрос я не знаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не зацикливайтесь на этом , не нужно за это ругать, говорить нельзя, это пройдёт, бывает такое у деток. Главное просто в этот момент отвлекать, поиграйтесь с ней, это временно, они так изучают себя детки.
Клиент
Галимат, спасибо большое ?? Уважаемая Галимат подскажите пожалуйста, мне выписал врач гинеколог свечи суперлимф 25 ед, для лечения лейкоплакии сказали ставить 21 день. В инструкции написано что больше 10 дней нельзя. Сделать нужно перерыв?

Акушер, Гинеколог
10 дней достаточно, больше не нужно. Лейкоплакию наблюдать в динамике раз в 6 мес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, это физиологический процесс для детей, они так познают себя, бывает , что в очень раннем возрасте происходит, вам нужно аккуратно поговорить, отвлечь ребёнка от этого, не кричать, не ругать, займите ее чем-то другим и ее интерес пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у детей это нормальный процесс познания своего тела, ваша задача сейчас, ни в коем случае не ругать, не стыдить-это может нанести психологическую травму на всю жизнь, вообще не зацикливать на этом внимание,постарайтесь как-то отвлечь ее, занять чем-то.