СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гематома на большом пальце ноги

Гематома на большом пальце. Почернел. Ноготь вроде растёт но очень медленно. Отстригла часть ногтя И вычистила черноту. Вижу что ноготь там где была гематома просто отпал. В середине его нет и по краям держится. Что сделать чтобы рос быстрее или он вообще не вырастет?

Гастрит
27 лет
19 Апреля 2023·Просмотров: 159·Марина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации травматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Волшебных мазей нет. Дайте время ногтю. Если матрикс (место откуда растет ноготь) цел, то ноготь обязательно вырастит. Возможно, сначала будет не ровные, но через пару фаз роста станет как прежде.
Всего доброго!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.