Эритроциты в кале малыша

По результатам копрограммы у ребёнка 0-1 эритроцит в неизменном виде в п/з, присутствует слизь в умеренном количестве , рн 6. Ребёнку 2,5 мес, на гв. Периодически появляется раздражение на попе до эрозий, даю смекту-1/3 на 30мл воды 2-3 Р в день и в течение суток все проходит. Кал становится погуще и пореже -3-4 раза в сутки. Без смекты кал жидкий, пенистый. Ребёнок хорошо кушает, хорошо набирает вес и чувствует себя отлично.

Нет
35 лет

Здравствуйте, . Рекомендую прием препарата Неосмектин, не противопоказан малышу в этом возрасте. Но если помогает смекта, то рекомендую к приему.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте! Какого препарата? На что направленного?

Михаил, спасибо! А как долго можно применять смекту?

Неосмектин можно с первого дня, с рождения.

этот препарат практически не всасывается из кишечника и можно до 3-4 недель.

Михаил, благодарю! Как вы считаете, есть ли признаки лактазной недостаточности?

Принятый ответ

при таком количестве эритроцитов и хорошем самочувствии не вижу лактазной недостаточности

Михаил, спасибо за консультацию!

Здравствуйте! По описанным жалобам можно заподозрить лактазную недостаточность. Перед каждым кормлением добавляйте фермент лактазар/ колиф через 14 дней оцениваем динамику . Вы придерживаетесь диеты?

Здравствуйте. Смекта малышу не показана совсем.
У ребенка по клинике признаки лактзаной недостаточности - диагноз выставляется по симптомам. Необходимо добавлять в каждое кормление фермент лактазы (лактазар/колиф), через 2 недели ежедневного приема оценить эффект, стул должен улучшиться.
Нет обильных срыгиваний, высыпаний?

Алина, здравствуйте! Срыгиваний и высыпаний нет.

Принятый ответ

Тогда на данный момент достаточно ввести фермент, чтобы купировать признаки транзиторной лактазной недостаточности.

Алина, благодарю!