Зуд высыпания при беременности
Добрый вечер, дорогие доктора. У меня беременность 10 полных недель. С наступлением беременности появились такие высыпания на бёдрах, до неё ничего не было, ужасный зуд, невозможно остановиться. Мне страшно, что это может быть. Гинеколог отправила само собой к дерматологу, но к дерматологу, к сожалению, пойти возможности нет, на платного нет средств, а в поликлинику пока нет возможности идти за направлением. С первой беременностью такого не случалось, и вообще подобных высыпаний никогда не было. Помогите пожалуйста мне до тех пор, пока я не смогу очно посетить врача. Чем лечить и вообще что это такое, зуд сильный. Не заразно ли это, у меня дочка два годика, кожа чистенькая у ребёнка, но я все равно очень боюсь за неё. Заранее очень благодарю вас.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место аллергодерматоз.Рассмотрите прием фенистила,наружно-цинковая болтушка вечером,утром-крем неонатин.Не использовать горячую воду,мочалку.Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Сергей, добрый вечер, очень благодарю Вас
Будьте здоровы.
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день, мазь Акридерм 2 раза в день
Алексей, добрый вечер, очень благодарю Вас
Скорейшего вам выздоровления
Алексей, спасибо за добрые слова и рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не заразно
Дерматит беременных
Проверьте биохимию крови-бывает часто сыпь на фоне сдвигов алат,асат
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Марина, добрый вечер, очень благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Высыпания симметрично, это внутренняя поверхность бедра? Беспокоит около 10 нед?
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, Добрый вечер, все верно, симметрично, беспокоит как раз около двух месяцев, с наступлением беременности, я думала это временно, боюсь что-либо принимать, но не проходит, и очень беспокоит, как внешний вид, так и зуд. Спасибо за рекомендации!
Похоже очень на раздражительный дерматит, Рекомендую коротким курсом добавить крем Комфодерм, это прогормон, он работает местно 2 р в 7дней, тонким слоем, чтобы снять обострение.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Свободные белье.
Татьяна, добрый вечер, очень благодарю Вас.
На здоровье! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Высыпания напоминают контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с потением, трением, ношением раздражающей одежды.
Это незаразно, не переживайте.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это аллергическая реакция
Не переживайте
Главное понять на что могли отреагировать
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Исключайте все подозрительное
- пить ничего не надо
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Виктория, добрый день, очень благодарю Вас.
На здоровье?
Здравствуйте, это раздражительный дерматит : наружно крем Скинкап или Цинокап
Елена, добрый день, очень благодарю Вас.
Выздоравливайте