Кондиломы или паппиломатоз аестибулярный

Добрый день,доктор! Была,у докторов разных .Сколько себя помню эти наросты на малых губах были всегда.Два врача мне сказали что это вестибулярный паппиломатоз,кто-то говорит кондиломы.Как думаете вы?Устала уже искать правлу

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Как это вас беспокоит? Только эстетически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, добрый вечер.Не беспокоит вообще,просто хочется уже понять что это.Как Вы думаете ?

Вам делали кольпоскопию? ПЦР анализ брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, я сдавала анализ на все онкогенные типы впч ,жидкостную цитологию делала.Гинеколог сказала что трогать не надо ,что это особенности слизистой.На ощупь они мягкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, кольпоскопия шейки матки хорошая

Да, это похоже на ВПапилломатоз и его относят к варианту нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, а каковы главные отличия кондилом от ВПаппиломатоза?Заранее спасибо

Сложно вам на пальцах объяснить
Ваши - узелочки на слизистой
Кондиломы более вытянутые, Образуются чаще там, где может натирать одежда
Мы глазами уже знаем, как отличить

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не исключено, что вестибулярный папилломатоз. Если жалоб нет, то наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир, а на Ваш взгляд,на кондиломы мало похоже?

Если будут разрастаться и прогрессировать, то значит кондиломы всё-таки.

.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вестибулярный папилломатоз
Ничего можно не делать
Вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, добрый вечер.А кондиломы выглядят иначе?Странно ,но очень сложно найти у нас врача,который может четко сказать.А слизистую тоже не хочется прижигать просто так

От того если вы их прижгете,ничего страшного не будет.
Может быть как раз и удалите раз они у вас наличием беспокойство вызывают и забудете про них

Принятый ответ

Здравствуйте. Вестибулярный папилломатоз, рекомендуется наблюдение, удаление возможно по Вашему желанию.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Удаление возможно по вашему желанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, добрый день.Я Вас не поняла,это кондиломы или нет?

Это вестибулярный папиламатоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, спасибо большое

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, просто у нас врачи почему-то никто не может ответить.