Удаление пломбировочного материала в верхней челюсти

При обращении к имплантологу, на КТ на верхней челюсти выявлен пломбировочный материал. Жалоб нет никаких. Рекомендовано удалить перед имплантацией. Нужно ли его удалять при отсутствии жалоб? Находится там уже 4 года.

Остеоартроз. Гипертоническая болезнь 1-2 ст.
61 год

Здравствуйте, нужно удалять, есть риск того что в пазухе где находится пломбировочный материал разовьется хронический гайморит. Имплантация это дорогая процедура, поэтому стоматологу нужно убедиться что все приживется хорошо
А при хр гайморите хорошо не приживется
поэтом уда, сначала нужно прооперировать пазуху, потом заниматься имплоантацией