Белое пятно на родинке

Здравствуйте. Недавно заметил на родинка белое пятно, локализацией с края. Родинка никак не беспокоит- больше, жжение, зуд, кровотиечния и т.д. отсутствуют. Родинка не травмировалась. Что это может быть, и являеься ли это повод для беспокойства? Заранее спасибо

Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Я на фото не вижу вообще белого пятна. Но раз Вы заметили изменение цвета, я бы рекомендовала сделать дерматоскопию. Внешне выглядит как обычный меланоцитарный невус.

Дарья, спасибо большое

Здравствуйте, Александр.
Совершенно ничего страшного нет,
Невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, есть маленькая киста сальной железы с краю, это норма, пройдёт самостоятельно.
Лечение не требует.

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.Выполните осмотр под дерматоскопом.Внешних признаков для беспокойства нет.

Сергей, спасибо большое

Здоровья вам.

Здравствуйте. Невус, доброкачественный. Белое- это скопление кожного секрета и кератина, это норма, не опасно.
В плановом порядке рекомендую посещение дерматолога с проведением дерматоскопии( осмотр структур под увеличением).

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
У вас спокойный меланоцитарный невус
Надо осмотр сделать в дерматоскоп и убедиться, что все хорошо
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по фото не вижу , обычный меланоцитарный Невус . Для уточнения покажитесь Очно доктору

Елена, спасибо большое