Антидепрессанты

Здравствуйте,. 5 лет назад была депрессия ,деперсонализация , . Пила селектру около 5 лет (15 мг) бросила пить ,состояние вернулось через 2 недели на фоне некоторых моментов жизни. Пью селектру снова около чуть меньше 2 месяцев ( неделю 2,5 мг;неделю 5 мг,неделю 10 мг,наделю 12,5 мг и вот ровно две недели 15 мг ). И занимаюсь с психотерапевтом раз в 10 дней . Состояние конечно лучше ,узнаю себя в зеркале,есть планы на будущее,учусь ,работаю ,занимаюсь спортом . Но все равно что то внутренне не так ,что не понимаю как будто не Достаточно этих ощущений ,как будто не испытываю до конца удовольствия от жизни и иногда загоняюсь вопросами кто я,кто такие люди и тд . Что это вообще ?????????????????? Повышать до 20 мг боюсь

31 год

Принятый ответ

Повышать надо обязательно в начале восемнадцати с половиной миллиграмм и через 2 недели до 20 мг в сутки иначе вы не добираете среднюю терапевтическую дозу препарата поэтому эффект от 10антидепрессанта неполный

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышать необходимости и нет. Работая с психотерапевтом ваше состояние может колебаться, и нужно время, чтобы вы стали чувствовать себя более комфортно. Разберите со специалистом этот момент, посмотрите все ли сферы жизни у вас задействованы, все ли потребности удовлетворены и будете честны с собой, значит где- то идет дисбаланс.

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что видите положительную динамику- отлично, значит препарат вам подходит. Но полностью свой потенциал не раскрывает, т.к. дозировка недостаточная. Сейчас есть 2 варианта- 1. Повышать дозировку до 20мг, 2. Ждать появления эффекта от психотерапии (но это длительнее).

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас положительная динамика, препарат переносите хорошо по этому бояться повышать до 20 мг не стоит- это стандартная лечебная дозировка, повышайте так же по 2,5 мг в неделю ; другой вопрос в том , что препарат вы долго уже по времени принимаете и если на 20 мг эффекта необходимого не будет , то надо переходить на другой препарат.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Наберитесь терпения. Антидепрессанты сразу эффект не дают. Две недели подержите эту дозировку, и, если состояние не улучшится, - повышайте до 20 мг.

Здраствуйте, у вас депрессивное р-во, вы принимаете недостаточную дозировку АД,ее нужно ув до 20 мг+подключать психотерапию.