Расшифровка анализов
Доброго времени суток🙌 Последний месяц сильно обсыпает воспалениями по бокам подбородка Посоветовали сдать анализы чтобы найти причину. Я мама грудничка, кормлю грудью, месячных нет Проконсультируйте пожалуйста по моим анализам и очень надеюсь найти в них причину моих болючих высыпаний на подбородке.
Здравствуйте, сдавать гормоны на фоне грудного вскармливания не информативно. Необходимо проконсультироваться с дерматологом
Здравствуйте, с анализами у вас все нормально и в 9 из 10 случаев кожные высыпания это проблемы с кожей, а не с гормонами, стоит подобрать с дерматологом подходящий уход, с хорошим очищением, домавить кислоты
Наталья, добрый вечер
Изначально обратилась к дерматологу он мне и назначил Анализы
Высыпания в виде красных бугров, которые сильно болят и при этом неделями могут. Не выходить в прыщ(
Бегите от дерматолога, который отправляет вас к гинекологу и на гормоны. Это кожное заболевание, которое лечится местно и в серьезных случаях иногда таблетированными формами. Это закрытые камедоны, нужно хорошее отшелушивание и профилактика их появления новых очагов
Здравствуйте! Напишите свой рост и вес.
Индекс свободных андрогенов у Вас в норме.
Есть небольшое повышение ДГЭА- S. С этим могут быть связаны акне, но очень у Вас маленькое повышение данного гормона.
У Вас до беременности были нарушения цикла и/или высыпания, избыточное оволосение?
Добрый вечер Екатерина)
Рост 165
Вес 62
Да, всегда страдала активным ростом нежелательных волос. Сделала лазерную
эпиляцию
Цикл от 28 до 31 дня мог гулять а так все в норме
Если природа Ваших акне все- таки связана с гормонами, сейчас Вы никак не сможете заняться лечением акне, так как кормите грудью.
После завершения лактации нужно будет еще раз оценить степень выраженности акне, пересдать андрогены и уже решать вопрос с лечением. Основные препараты в лечении акне- это гормоны(КОК с антиандрогенным действующем), при необходимости антиандрогены.
Екатерина, то есть мне сейчас ни чем не помочь? (
Так и будет все болеть и высыпать, а потом ещё и все в шрамах будет? (((
Со стороны гинекологии ничем не помочь, Вы же на ГВ.
Принятый ответ
Добрый день!
У вас немного повышен андроген надпочечников (если у вас исключен ГЭРБ, патология ЖКТ), значит причина только в избытке андрогена. Поэтому после отмены ГВ принимайте КОК с антиандрогенным действием - ярина, джес.
Сейчас нужна местная терапия у дерматолога и у коррекция дефицитов витаминов и микроэлементов (при ГВ йод 200 мкг, витД 2000МЕ, магний 400 мкг/д, при ферритине ниже 45 нг/мл - железо 50 мг).
Будьте здоровы!