Почему лицо в прыщиках у новорожденного

Здравствуйте, на лице и волостмтой части головы красные прыщики, иногда белеет, внутри белое, а сейчас сухие корочки, при перегреве краснеет и отечность, на смешанной вскармливании, в роддоме сказали что гормональное

Нет
41 год

Валерия,здравствуйте!
Не переживайте!
Это действительно гормональное-физиологическое акне новорожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Увлажняйте воздух дома,при сильной сухости можно использовать эмоленты(Липобейз,Эмолиум),при воспалении Неотанин 2р/д.
Если ничего не беспокоит из этого,то обычная утреннее и вечернее умывание и все.

Валерия, здравствуйте!
Прикрепите фото к Яндекс диску и напишите комментарий, я посмотрю