Консультация педиатра /

Акне или аллергия — вопрос №1479567

Здравствуйте. Моей дочери месяц, недавно появились прыщики на лице, потом на грудь перешли и спинку. У прыщика белая головка. Что это может быть акне или аллергия ? Так же вокруг этих прыщиков может краснеть

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте,это Акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам,лечения не требует.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Елена, прикрепите фото высыпаний

По описанию у малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Принятый ответ
Клиент
Наталья, фото прикрепила
Педиатр
Да, по фото акне

Если будет возникать сухость кожи, можно смазать область высыпаний Липобейз / 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте,по описанию это акне новорожденных. Прикрепите, пожалуйста, фото

Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, фото прикрепила
Клиент
Ангелина, фото прикрепила
Педиатр
Здравствуйте. По описанию и возрасту это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

По возможности приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото прикрепила
Клиент
Алина, фото прикрепила
Педиатр
Да, это акне, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте ?

Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами

Удачи ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это физиологическое акне новорожденных. Лечения не требуется. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Педиатр
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.