Результаты анализов секрета предстательной железы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по результатам анализа секрета предстательной железы. Результаты следующие: Лейкоциты (5-15 скопления до 80 <в поле зрения> единичные), Эритроциты (не обнаружено), Эпителиальные клетки (2-3 <в поле зрения>), Слизь (+), Лецитиновые зёрна (++), Микрофлора (Полиморфная м/фл), Тельца Труссо (не обнаружено), Амилоидные тельца (не обнаружено). Скажите, пожалуйста, есть ли серьёзные отклонения от нормы. Заранее большое вам спасибо.

Здравствуйте! Лейкоцитов много,воспаление явно присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, Спасибо вам большое за информацию, действительно, ощущается небольшое воспаление, чуть повышенная температура. Скажите, пожалуйста, очень ли сильно повышено число Лейкоцитов?

Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, чуть повышенная температура, небольшой дискомфорт (давящий) в области мочевого пузыря, ничего не болит, был на приёме у уролога, ничего серьёзного не выявили при осмотре, взяли анализы.

Добрый день.
Воспалительный процесс. требует выявления причины - возбудителя и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, спасибо, на следующей неделе обязательно повторно запишусь на приём уролога.

Здравствуйте сдайте эякулят или секрет простаты на посев и чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте, Сергей, судя по результату анализа в железе есть вялотекущий воспалительный процесс. Какие жалобы у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгений, чуть повышенная температура, небольшой дискомфорт (давящий) в области мочевого пузыря, ничего не болит, был на приёме у уролога, ничего серьёзного не выявили при осмотре, взяли анализы, секрет предстательной железы и на разные инфекционные заболевания, всё показало отрицательно. Сильно ли выявлен воспалительный процесс по анализам?

Сергей,секрет воспаленный,требуется лечение.Сколько вам лет и какие жалобы?

Лейкоцитов повышено прилично,характер воспаления и доп.обследования,лечение сможет прописать уже только врач при личном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, хорошо, ещё раз спасибо за информацию

Сергей, здравствуйте !
По результату анализа говорить о остро протекающем простатите с склонностью к нагноению не приходится !
Речь идёт о хроническом неспецифическом вяло текущем простатите.
Напишите, что стало поводом для анализа секрета ? Что Вас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, чуть повышенная температура, небольшой дискомфорт (давящий) в области мочевого пузыря, ничего не болит, был на приёме у уролога, ничего серьёзного не выявили при осмотре, взяли анализы, секрет предстательной железы и на разные инфекционные заболевания, всё показало отрицательно. Сильно ли выявлен воспалительный процесс по анализам? До обострения было сильное переохлаждение.

Здравствуйте, Сергей. Ваш анализ указывает скорее на наличие хронического вялотекущего простатита с умеренным обострением в настоящее время(лейкоциты, флора, наличие слизи). Советую не затягивать с лечением.

По Вашим ответам моим коллегам на сайте, я понял, что Вас беспокоит.
Раз анализ показал, что имеется воспаление, то хроническое оно или какое, нужно дообследовать , найти возбудителя этого воспаления, чтобы потом подобрать к нему антибиотик и избавить Вас от него.
На сегодняшний день самый надёжный, точный анализ для выявления возбудителя простатита, - это ПЦР секрета предстательной железы !
Конечно процедура получения секрета предстательной железы немного неприятная, иногда болезненная, но ради получения хорошего результата , придётся немного потерпеть.
Я , правда не знаю какой у Вас возраст , но если имеется простатит, возраст какой бы ни был , необходимо ещё сдать анализ крови на ПСА (простатоспецифичные антитела).
Повода для беспокойства нет ! Надо поработать , установить точный, правильный диагноз и назначить правильное лечение !
Всё будет хорошо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, Уролог как раз брал анализы на ПЦР, добавил в шапку результаты.

Принятый ответ

Сергей, прекрасный результат ПЦР ! Дело в том, что при обнаружении любого указанного в ПЦР возбудителя , на простой задачей становиться их уничтожение и избавление от них ! "Выкуривать" их из ячеек предстательной железы бывает крайне сложно ! Потому, слава богу что их у Вас нет !
Получается, что у Вас небольшое воспаление имеет место , а возбудителя нет. Т е. воспаление носит асептический характер !
Сергей теперь меня больше интересует Ваш возраст и результат ПСА !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, спасибо вам огромное за ответ, к сожалению, этих результатов уже у меня нет, так как не сдавал. На следующей неделе постараюсь уже лично проконсультироваться у своего уролога. Просто заволновался, получив результаты с высокими лейкоцитами перед выходными. Ещё раз огромное вам спасибо, очень успокоили.