Консультация андролога /

Результаты анализов секрета предстательной железы — вопрос №135141

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по результатам анализа секрета предстательной железы. Результаты следующие: Лейкоциты (5-15 скопления до 80 <в поле зрения> единичные), Эритроциты (не обнаружено), Эпителиальные клетки (2-3 <в поле зрения>), Слизь (+), Лецитиновые зёрна (++), Микрофлора (Полиморфная м/фл), Тельца Труссо (не обнаружено), Амилоидные тельца (не обнаружено). Скажите, пожалуйста, есть ли серьёзные отклонения от нормы. Заранее большое вам спасибо.

Стоматолог
Здравствуйте! Лейкоцитов много,воспаление явно присутствует.
Клиент
Анна, Спасибо вам большое за информацию, действительно, ощущается небольшое воспаление, чуть повышенная температура. Скажите, пожалуйста, очень ли сильно повышено число Лейкоцитов?
Стоматолог, Детский стоматолог
Какие жалобы?
Клиент
Ольга, чуть повышенная температура, небольшой дискомфорт (давящий) в области мочевого пузыря, ничего не болит, был на приёме у уролога, ничего серьёзного не выявили при осмотре, взяли анализы.
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Воспалительный процесс. требует выявления причины - возбудителя и лечения.
Клиент
Елена, спасибо, на следующей неделе обязательно повторно запишусь на приём уролога.
Педиатр
Здравствуйте сдайте эякулят или секрет простаты на посев и чувствительность к антибиотикам
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Сергей, судя по результату анализа в железе есть вялотекущий воспалительный процесс. Какие жалобы у Вас?
Клиент
Евгений, чуть повышенная температура, небольшой дискомфорт (давящий) в области мочевого пузыря, ничего не болит, был на приёме у уролога, ничего серьёзного не выявили при осмотре, взяли анализы, секрет предстательной железы и на разные инфекционные заболевания, всё показало отрицательно. Сильно ли выявлен воспалительный процесс по анализам?
Андролог, Уролог
Сергей,секрет воспаленный,требуется лечение.Сколько вам лет и какие жалобы?
Стоматолог
Лейкоцитов повышено прилично,характер воспаления и доп.обследования,лечение сможет прописать уже только врач при личном осмотре.
Клиент
Анна, хорошо, ещё раз спасибо за информацию
Хирург
Сергей, здравствуйте !
По результату анализа говорить о остро протекающем простатите с склонностью к нагноению не приходится !
Речь идёт о хроническом неспецифическом вяло текущем простатите.
Напишите, что стало поводом для анализа секрета ? Что Вас беспокоит ?
Клиент
Яков, чуть повышенная температура, небольшой дискомфорт (давящий) в области мочевого пузыря, ничего не болит, был на приёме у уролога, ничего серьёзного не выявили при осмотре, взяли анализы, секрет предстательной железы и на разные инфекционные заболевания, всё показало отрицательно. Сильно ли выявлен воспалительный процесс по анализам? До обострения было сильное переохлаждение.
Фтизиатр
Здравствуйте, Сергей. Ваш анализ указывает скорее на наличие хронического вялотекущего простатита с умеренным обострением в настоящее время(лейкоциты, флора, наличие слизи). Советую не затягивать с лечением.
Хирург
По Вашим ответам моим коллегам на сайте, я понял, что Вас беспокоит.
Раз анализ показал, что имеется воспаление, то хроническое оно или какое, нужно дообследовать , найти возбудителя этого воспаления, чтобы потом подобрать к нему антибиотик и избавить Вас от него.
На сегодняшний день самый надёжный, точный анализ для выявления возбудителя простатита, - это ПЦР секрета предстательной железы !
Конечно процедура получения секрета предстательной железы немного неприятная, иногда болезненная, но ради получения хорошего результата , придётся немного потерпеть.
Я , правда не знаю какой у Вас возраст , но если имеется простатит, возраст какой бы ни был , необходимо ещё сдать анализ крови на ПСА (простатоспецифичные антитела).
Повода для беспокойства нет ! Надо поработать , установить точный, правильный диагноз и назначить правильное лечение !
Всё будет хорошо !
Клиент
Яков, Уролог как раз брал анализы на ПЦР, добавил в шапку результаты.
Хирург
Сергей, прекрасный результат ПЦР ! Дело в том, что при обнаружении любого указанного в ПЦР возбудителя , на простой задачей становиться их уничтожение и избавление от них ! "Выкуривать" их из ячеек предстательной железы бывает крайне сложно ! Потому, слава богу что их у Вас нет !
Получается, что у Вас небольшое воспаление имеет место , а возбудителя нет. Т е. воспаление носит асептический характер !
Сергей теперь меня больше интересует Ваш возраст и результат ПСА !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо вам огромное за ответ, к сожалению, этих результатов уже у меня нет, так как не сдавал. На следующей неделе постараюсь уже лично проконсультироваться у своего уролога. Просто заволновался, получив результаты с высокими лейкоцитами перед выходными. Ещё раз огромное вам спасибо, очень успокоили.