Стафилоккок в носу?
Доброго дня! Есть подозрение на стафилококк в носу. Симптомы: практически постоянно жидкость в носу, чуть ранее при высмаркивании были кровяные выделения. Обоняние не снижалось, заложенности носа нет. Как можно диагностироваться на предмет инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте , во первых нужно выполнить мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
Сдать мазок с утра , в нос с утра ничего не брызгать и не промывать
Так же рекомендую выполнить рентген придаточных пазух носа с целью исключить хронические воспалительные заболевания
Здравствуйте, необходимо сдать мазки из носа на Флору и чувствительность к антибиотикам.
Кроме тоже желательно выполнить общий анализ крови для определения наличия воспаления или аллергии.
В нос вставляйте мазь метилурацил до 3 раз в день до 14 дней на четверти ватного диска для заживления слизистой. Хорошо проветривайте, увлажняйте воздух в помещении.
Здравствуйте. Как долго болеете? Какого цвета отделяемое из носа? Есть ли корки?