Консультация акушера /

ХГЧ упал + мажет. Как вызвать месячные? — вопрос №1351584

Была поздняя овуляция. Цикл в среднем 32 дня не регулярный). На 31 день ХГЧ был 28, на 33 день 128. На 37 день начало мазать и болел живот, ХГЧ оказался 88. Мне назначили выпить 4 таблетки Дюфастона и кровоостанавливающее. Но когда я увидела ХГЧ падающий, перестала пить. Но месячные не начинаются, живот не болит, мажет только каплями второй день. Получается биохимическая? Как теперь вызвать месячные, чтобы всё вышло? Или какие-то другие действия нужно сделать? Может вообще в больницу ехать нужно.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, скорее всего биохимическая беременность, так как хочу падает. Не нужно ничего вызывать, самостоятельно всё начнётся, дюфастон отменяйте и кровоостанавливающее и ожидайте, хгч в динамике через 48 часов пересдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вызывать менструацию пока не надо, все начнётся само.Продолжайте контроль Хгч через 48 ч.Похоже на биохимическую беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего принимать не нужно. Месячные придут сами.
Но на всякий случай сдайте еще ХГЧ. Бывают ошибки лаборатории.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже на бх беременность, но нужен контроль хгч через 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К содалению,больше данных за биохимисескую беременность, выделения начнуться сами, вызывать не нужно. Только проконтролируйте еще хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо далее сдавать хгч в динамике, интервал 48 часов
Вы сдавали в одной лаборатории?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность прервалась на столь раннем этапе - достаточно подождать.
Месячные сами начнутся через какое-то время.
Попросту говоря, "выходить" в такой ситуации особо нечему, речь идет о нескольких десятках клеток и вопрос их эвакуации остро не стоит.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! В настоящее время просто подождать. В больницу ехать если живот будет сильно болеть или будут обильные выделения- больше чем обычные месячные. Если в течение недели при отсутствии жалоб месячные полноценно не пойдут, то сделать узи и повторить хгч.
Клиент
Олег, здравствуйте! Спасибо за ответ! А зачем ХГЧ проверять, мне есть чего бояться?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Бояться не надо, если месячные пройдут не так как обычно, то сделать узи и уже по результату узи смотреть надо ли еще раз хгч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обычно менструацию вызывают дюфастоном, но в вашем случае правильнее будет просто ждать когда уровень гормона в крови упадет и менструация сама начнётся .