Консультация детского лора /

Здравствуйте, помогите пожалуйста — вопрос №135165

Здравствуйте ребёночку 8 месяцев в декабре мы болели кашель сопли,вылечились стал плохо дышать носик пошли к доктору поставили аденоидит ,лечение было следующее (називин,морская водичка,масло туи,свечи кипферон).и вот опять заложен не понятно что сейчас ни соплей нет ни кашля,горло чистое а нос закладывает,открывает ротик и похрапывает немного, когда спит,провела аналогичное лечение сейчас в течение 5 дней результата нет.подскажите что делать

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр ЛОР-врачом, дистанционно без осмотра можно только предполагать диагнозы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Анализы сдавали какие-нибудь?
Принятый ответ

Клиент
Евгения, нет не сдавали
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, осмотр Лора очный. Увлажняйте воздух в квартире.
В носик аминокапроновую кислоту 1 к *3 р.д. она противоотечная.
Сдайте кровь с формулой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, здравствуйте аминокапроновую кислоту у нас в аптеках нет,можно его чем то заменить? Спасибо
Педиатр
Здравствуйте сдайте мазок из носа на микрофлору
Капайте после альбуцид
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. В таких ситуациях к лечению правильней подключать также антигистаминный препарат(Зиртек 5 капель 1р/д, 7 дней). Температура тела нормальная?
Клиент
Аида, да нормальная
Диетолог, Терапевт
Елена, добрый день.
нужен осмотр ЛОР врача очно, оценить состояние .
Кипефероном не увлекайтесь. Его нельзя чаще, че раз в полгода. Лучше реже. как и другие препараты этой группы.
Називин при применении дольше 5 дней вызывает привыкание.
Астрахань. Сейчас жарко, влажность минимальная. Это могут быть банальные корочки. И тут поможет промывание носа морской водичкой 3-4 раза в день и увлажнение воздуха в помещении.
Нужно исключить аллергию.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой.
По ней будет понятно - если инфекция, то вирусная или бактериальная. если леергия, то тоже будет видно.
Результаты сможете тоже прислать сюда.
Диетолог, Терапевт
*аллергия
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму, ОАК с лейкоформулой, мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Промывайте Долфином 3 р в день, 5 дней, Зиртек в каплях на ночь 5 дней.
Терапевт
Лучше сдать хотя бы общий анализ крови с лейкоформулой (из пальчика), там будет видно есть ли воспалительный процесс/ аллергическая реакция, также мазок из носа. Сейчас увлажнение воздуха, промывание морской водой, далее коррекция лечения после анализов.
Педиатр, Врач УЗД
Попробуйте в таком случае Зиртек подавать 5 капел 1 раз в сутки, 7 дней Носик промывайте по- чаще. Називин лучше пока не капать до выяснения причины. Увлажняйте воздух в комнате малыша. Можно поделать ингаляции с Пульмикортом 0,25 в 2 мл физ.раствора 5 дней или просто с физ.раствором 2-3 раза в день. Малышу станет по- легче. В понедельник желателен повторный осмотр врача. Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сдайте мазок из нса - риноцитограмму. Кровь - иммуноглобулин Е общий. Пррпейте 5 дней фенистил или супрастин. Обязательно промывания носа 3 раза в день, увлажнение помещения и показаться ЛОРу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение могло не дать нужного эффекта и аденоиды продолжают расти, поэтому стоит показать ЛОРу очно.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Это аденоид.
Ребеночка дообследуйте, нужно сдать мазки на флору, риноцитограмму. Общий анализ крови, кровь на igE
По лечению рекомендации отправляю Вам в личку.