Сыпь на лице у ребенка

Здравствуйте, два дня назад у ребенка появилось высыпания на лице, не каких симптомов больше нет. Показались педиатру сказал не на одну болезнь не похоже, возможно аллергия, но антигистаминные не помогают

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 1 р в день 10дней.
Если в течение 5дней не будет улучшения то добавить
Мазь Эритромициновую 2 р в день 14дней.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста это не заразно? И путевка на турбазу горит можно ли ехать?

Не зарано совершенно, провоцирует потение, прибывание на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней

Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала

Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов бактериальной природы, но не заразно. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 2-3 раза в день. Исключите в рационе быстрые углеводы - сладости, мучное, так как сахар это питательная среда для бактерий. Также провоцирующим фактором могут быть очаги хронической инфекции в организме(кариес, отит, синусит, гайморит, тонзиллит и т.д)

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин