Уплотнение в половой части
Изначально я сбрил,начали расти волосы заметил что появилась прыщик или что то подобное,я выдавил гной,далее замечаю как будто внутри шарик или уплонение внутри,в данный момент у меня заживает кожа,но чувствую как будто какое то уплотнение,начиналось все с того как начали расти волосы,возможно попала грязь,но я пытался выдавить гной
Здравствуйте! Вам сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
У Вас бывают незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Галина, не был,если не считая,что порвался презерватив на буквально чуть чуть на головке ,но я сразу хлоргеседином обработал ,больше никаких жалоб вообще,просто я работаю еще что потею и возможно зачесал это место
Галина, я подумал удалять придется
Принятый ответ
Да, похоже на травматизацию и последующее воспаление. Старайтесь вовремя проводить гигиенические мероприятия половых органов. Всё должно нормализоваться.
Для бритья станком не нужно пользоваться. Используйте триммер.
Доброго времени суток. На фото похоже на фолликулит. Давить не нужно.
Обработка снаружи водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Здравствуйте, Артур
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Когда появляются воспаления на коже, используйте сразу: ихтиоловую мазь 2 раза в день лепешкой 5-7 дней
Ничего не выдавливайте
Соблюдайте гигиену 2 раза в день
Исключите сладкое и алкоголь, замедляет процессы заживления
Воспаление может выходить наружу и вы видите гнойную головку
Может оставаться внутри и тогда разрешается дольше
Ваша задача - не давить
Наносить препараты и ждать, когда все разрешится
Виктория, не похоже на то что что то плохое которое нужно резать?
Пока нет
Добрый день.Скорее всего имеет место быть вросший волос.Сейчас есть зуд в этой области?
Луиза, пока болит так как расковырял
Артур,сейчас Обрабатывайте Хлоргексидином и наносите Левомеколь 2р/с 10дней.Если проблема не разрешится,обратитесь к специалисту.Самостоятельно не ковыряться.Бритвенным станком не пользоваться,перейти на триммер.
Луиза, надеюсь не какой нибудь опухль
Исходя из описания нет,обычный фолликулит