Консультация терапевта /

Состояние быстрой утомляемости, тахикардия, дискомфорт в груди — вопрос №1351719

Здравствуйте. Мне 27 лет. Внезапно 2 недели назад началась тахикардия ночью, но прошла за 10 мин, на со день были на природе, началось не понятное состояние: «слабость, дыхание в пустоту, тахикардия, паника, страх умереть» - вызвали скорую, сняли кардиограмму, дали анаприлин + глицин … не сказать что полегчало, но захотелось очень спать, легла. На утро не изменилось состояние, слабость, дискомфорт в груди, но терпимо…через 4 дня приступ повторился, пошла в больницу в кабинет неотложки, сделали кардиограмму, ничего не увидили критичного, выписали Панангин (три р в день) и Беталог (0,25 один раз в день). Назначили холтер, ухи, кровь, уши шетовидки. Все сделала, до приема далеко, состояние не улучшается (сегодня с утра была рвота), пью эти препараты. Жуткая сонливость, слабость, и заторможенность. Нужны расшифровки результатов и предположения от чего такое плохое состояние(

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алевтина, какие препараты постоянно на сегодня принимаете? КОКи принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте.
Вот 2 недели панангин 3 р в день.
И беталог 0,25 1 р в день.
Утром сегодня выпила еще грандаксин (была рвота)

Клиент
Михаил, коки не принимаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови перенесенная вирусная инфекция. Рекомендую прием препарата Кудесан на месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Клиент
Михаил, а вот состояния слабости, тахикардии и непонятного состояния в груди от чего ? Нужно ли продолжать беталог? И по холтеру с сердцем все нормально ? Это не сердце ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Для восстановления сердечной деятельности и рекомендую прием препарата Кудесан, есть отклонения, которые следует нивелировать.
Клиент
Михаил, спасибо огромное, а что с препаратами делать беталог и панангин ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
беталок снижает частоту сердечных сокращений и если ЧСС больше 100 принимать, панангин можно отменить.
Клиент
Михаил, а не на постоянной основе можно Беталок? По симптомам?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно прием по требованию, без курсового применения.
Клиент
Михаил, извините пожалуйста, прочла про кудесан - он гомеопатический, он точно имеет эффект ? Может есть что то поэффективнее)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кудесан в каплях это препарат, в других формах БАД, точно помогает моим пациентам.
Клиент
Михаил, купила, подскажите пожалуйста как принимать ? Дозировку ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Взрослые 20-40 капель 1 раз в день в первую половину дня.
Длительность курса применения препарата Кудесан составляет 2-3 месяца. Повторные курсы - по рекомендации врача.
Клиент
Михаил, спасибо, а через сколько помогать начинает ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обычно на 3-5 день от начала приема.
Клиент
Михаил, добрый день, пью то, что Вы вчера посоветовали + можно ли пропить магнелис в6 и в какой дозировке ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Магнелис В-6 взрослым рекомендуется принимать 3-6 таблеток в сутки. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды, запивая стаканом воды. Средний курс 2-3 месяца.
Терапевт
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,Ваш рост и вес.
По крови вирусная инфекция. Рекомендую поливитаминные комплексы, щелочное обильное питье, в нос солевые растворы, рассасывать фарингосепт 3р/д.
В плане - анализ ТТГ,Т4св,АТкТГ,АТкТПО.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, рост 166, вес 49
Клиент
Екатерина, но симптомов грипп и орви то нет и горло не болит, темп нет.
Терапевт
Понятно. В таком случае это последствие вирусной инфекции. Лечение назначено в соответствии с клинической ситуацией. При сонливости и заторможенности нужно добавить глиатилин 400мг 2р/д на 10 дней. И проверить функцию щитовидной железы.
Клиент
Екатерина, а узи щитовидки я делала, прикрепила и кровь ттг есть
Терапевт
Интересно получается, нарушение тканевого дыхания (слабость, тахикардия) есть, а щитовидная железа в норме. Мало что так кратковременно могло подействовать и вызвать такие затяжные симптомы. Вас не кусали насекомые?
Клиент
Екатерина, да нет, не кусали. Самой интересно как это.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте
Вот панангин 3 р в д
Беталок 0,25 один раз в день
Это все 2 недели так выписал терапевт при жалобах на сердце
Терапевт
По результатам крови есть признаки височной инфекции , на это указывает понижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов.
Рекомендую Вам следующее:
1)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
2)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
3)Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Из дообследований необходимо сдать кровь на ферритин , чтобы исключить железодефицитную анемию.
Клиент
Александр, эта инфекция может давать такие симптомы как сердце ?
Терапевт
Нет , такие симптомы как сердце может давать железодефицитная анемия , поэтому и написал Вам что нужна сдать кровь на ферритин и исключить или подтвердить её.
Клиент
Александр, а по сердцу все в порядке получается? По холтеру?
Терапевт
Холтер смотрят профильные специалисты Врачи-кардиологи.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдать тканевой ферритин, исключить скрытый железодефицит. Сделать ФГДС. Проконсультироваться с психотерапевтом. По крови есть признаки недавно перенесенной вирусной инфекции: можно пока промывать нос аквалором или долфином, наносить виферон гель 2 раза в день, отдыхать, не переутомляться, пить побольше воды, витамин С по 1 гр 1 раз в день 10 дней, адаптогены. Гриппферон бы не рекомендовала, все-таки все растворы интерферона быстро скатываются в глотку, и не всегда могут оказать свой эффект. Панангин вам не особенно показан, его можно спокойно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, а беталог?
Клиент
Ольга, а по сердцу все в порядке получается? По холтеру?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, по холтеру норма. Беталог, на самом деле, вам назначили чисто симптоматически
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
ЭХО - кс - без особенностей, пмк есть практически у каждого второго.
по хм - нет никаких блокад, экстрасистол, средняя чсс ночью норма, днем повышено. Причина - скорее всего вегетативные расстройства нервной системы.
в оак - все признаки перенесенной вирусной инфекции, изменения в лейкоцитарной формуле, кол-ва лейкоцитов, также и снижение тромбоцитов (хотя гематологи прописывают нижнюю границу нормы 150 тромбоцитов)
щитовидка в норме и по гормонам, и по узи.

сдайте ферритин, витамин Д.
Начните прием глицината магния 400 мг на ночь.
Сейчас у вас какие-то стрессорные ситуации есть в жизни?
панагин я бы отменила, у вас калия итак достаточно, зачем его еще да 3 раза в день.
беталок - пульс если выше 90 - утром можно принимать.

Принятый ответ
Клиент
Надежда, стресса было предостаточно ближайшие 2 года. Сейчас все нормализовалось. От чего пульс увеличен не понятно и такие неприятные ощущения в груди(
Клиент
Надежда, может ли беталок давать сонливость и состояние слабости ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, дозировка у вас небольшая - на чсс повлияет, на давление не особо (как вариант, что на него снижается давление и слабость).
А вот при недостатке железа в организме возможно и кардиалгии, и тахикардия. Причем вы измерьте давление при тахикардии, может она компенсаторно развивается на падение давление.
Сколько у вас рост и вес?
Клиент
Надежда, мерила сегодня 100 на 70 , 98 на 69, 105 на 75. Рост 166, 49 вес, а скажите пожалуйста сколько часов действует беталок 0,25?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас зок? беталок зок? вообще, он суточный препарат, хоть просто беталок, хоть беталок зок. Один раз в сутки принимается.
Клиент
Надежда, поняла, но симптомы не очень снимает( может это что то другое( зок у меня
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вам нужно досдать то, что выше, беталок снимает только тахикардию.
нужен еще осмотр невролога/клин.психолога для оценки нервной системы.
Клиент
Надежда, спасибо, поняла
Клиент
Надежда, добрый день, извините пожалуйста вместо глицинами магния есть магнелис в6 его можно принимать и в какой дозировке ? (Магний+пиридоксин 48+5) 50 таб
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, магния лактат там, не самая хорошая форма.
МагнеВ6 форте можно, там цитрат магния. 1 табл * 3 раза в день.

Но глицинат магния я и пишу вам с той целью, что побольше было влияния успокоительного и на сердце, и на нервную систему.