Лечение при гв
Доброго дня. Родила 4 месяца назад. Вчера ходила на узи-все в норме. У гинеколога на осмотре-средняя эрозия. Сдала мазок общий и на онкоцитологию. Сегодня получила результаты. Подскажите пожалуйста, судя по анализам, необходимо ли пройти какое-то лечение? Если да, то какое?! Ребёнка кормлю грудью. На хлоргесидин и мирамистин аллергия-сильный зуд и жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у Вас в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Лечение никакое не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
По мазку у вас лейкоциты повышены, что говорит о воспалении, вам нужно досдать фемофлор 16 и по результатам лечение.
Галимат, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология у вас отличная. Дополнительно сдайте вирус папиломы человека высокоонкогенного риска.
На данный момент лечение не требуется
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипичных клеток не выявлено,это самое главное,NILM хорошо. Мазок на флору в целом в норме, при отсутствии жалоб дообследование и лечение по результатам обследования не требуется.
Шушаник, а то что лейкоциты повышены?! Это вариант нормы?
Принятый ответ
Сейчас по новым рекомендациям лейкоциты довольно субъективная оценка, учитывая,что показатели могут меняться в зависимости от фазы цикла, например, и при отсутствии жалоб анализ не лечат, если же есть жалобы ( зуд, жжение, обилтные выделения с неприятным запахом) необходимо дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хорошая цитология- NILM. Нет атипии, то есть нет предрака и рака шейки матки. Эктопия- стык эпителиев , которые покрывают шейку матки в норме. Она может располагаться на влагалищной порции шейки, тогда видна в зеркалах, может быть глубоко в цервикальном канале , тогда «шейка чистая».
Это физиологичное явление, которое не нужно как - то лечить. Только лишь наблюдать, сдавая мазок на онкоцитологию. Этот стык есть у всех. Только зона его расположения разная. и иногда со временем зона расположения может меняться (например, часто после родов эктопия выходит на влагалищную часть шейки , или наоборот- глубоко в канал). Эрозия- сейчас уже некорректное понятие.
Мазок на флору тоже в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. если нет жалоб, то никакого дообследования и лечения не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Алина, спасибо за развёрнутый ответ. А то что лейкоциты повышены, это вариант нормы?
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб, то лечение не показано, по данным результатам исследования у Вас все хорошо!
Екатерина, спасибо. А повышенные лейкоциты в мазке, это норма?
Если хотите можно пройти санацию, раньше повышенное количество лейкоцитов лечили даже если нет жалоб, сейчас без жалоб не лечат! Препаратом выбора является ГЕКСИКОН по 1 свече 1 раз на ночь вагинально 10 дней!
Екатерина, у меня на хлоргексидин сильное жжение и зуд-видимо аллергия.
Тогда давайте пока не будем ничего применять, жалоб ведь нет! В динамике нужно будет повторить анализ!