Анализы. Нужен взгляд профессионалов.

Доброго дня всем. посмотрите, пожалуйста, анализы, сдавала ежегодный чек апп. 48 лет, из заболеваний СРК, анемия, гипотония Стараюсь справляться. Гормоны и цикл пока в норме. Вопрос по результатам этих анализов что следует предпринять? Нужны ли обследования? Лейкоциты понижены последие 2-3 года, Ковидом не болела.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки повышении фракции билирубина
Снижение лейкоцитов незначительное
Может быть при перенесенной вирусной инфекции
Проведите узи брюшной полости
Сдайте генетический анализ на синдром Жильбера
Консультация гастроэнтеролога.

Хайшат Нарзановна, УЗИ прикрепила

по узи брюшной полости без патологических изменений.
Вероятнее синдром Жильбера.
Сдайте анализ крови на генетический анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Длительное снижение лейкоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятности хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения рекомендую консультацию инфекциониста.
Повышение общего и прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости.

Сергей Николаевич, УЗИ прикрепила

Здравствуйте.
На УЗИ признаков застоя желчи не найдено, в этом случае можно предположить, что повышение прямого билирубина носило единоразовый характер и было вызвано погрешностью в диете. Как возможные варианты - кто-то сделал работу некачественно - лаборатория либо эндоскопист.

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно выполнить узи брюшной полости - посмотреть прицельно желчный пузырь . Сейчас попить - урсосан 500 мг вечером -2-3 мес , в оак - признаки перенесённой вирусной инфекции .

Евгения Владимировна, УЗИ прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Истинной лейкопенией считается снижение лейкоциты ниже 4.0. И очень желательно смотреть формулу, за счет чего понижены. Это может быть генетически обусловлено, быть следствием хронического воспаления, приемом препаратов, персистенцией вирусной инфекции, чаще группы герпеса.
Рекомендовало сдать кровь на лейкоформулу и прикрепите пожалуйста старые анализы, посмотреть динамику
Повышенный общий и прямой билирубин в купе с повышением щелочной фосфатазаы может говорить о застое желчи по разным причинам. Хотя при этом и ГГТП обычно повышается
Рекомендовано провести узи брюшной полости.
Бывает еще синдром Жильбера-наследственно обусловленное доброкачественное генетическое заболевание, но при нем обычно повышается непрямой билирубин.
Гомоцистеин отвечает за развитие атеросклероза. Так что это неплохо, что он снижен

Здравствуйте, есть признаки нарушения со стороны печени и жёлчного пузыря не исключено застой желчи, вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, дополнительно рекомендую сдать кровь на гепатиты С, В.
- лейкоциты могут понижаться на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса. Дополнительно рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ.

Добрый день.
Все весьма неплохо
Есть дефицит железа.
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь два месяца.Двлее ферритин сдать
Витамин Л.Пейте поддерживающую дозу 2000МЕ в день
Лейкоциты.Некритична иммуносупрессия.
Ничего сделать нельзя,кроме как восполнить дефицит железа
Билирубин.
Это врожденная аномалия-синдром Яжильбера
Билирубин этот печени совсем не вредит
Если есть желание уточнить-сдайте скрининг(кровь) на синдром Жильбера

Елена Борисовна, железо пью ежедневно 36 мг, давно,
витамин 5000.
поднялось не значительно за год.

Железо нужно вам в дозе 50 -100 мг в день

Здравствуйте, узи идеальное ?

Можно сдать генетические исследование на синдром Жильбера .