Мигрень и головные боли

Здравствуйте, беременность 7 нед, мучает мигрень второй день, парацетамол, нурафен дет, холодный компресс и массаж со звёздочкой не помогают, принемал так же ношпу и гуляла на свежем воздухе, приступ снять не могу.

Варикоз нижних конечностей
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы у невролога консультировались? Давление какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, давление норм, болит с левой стороны от шеи и до веска

Вам необходим осмотр невролога и его консультация. Можно сейчас использовать ибупрофен в обычной взрослой дозировке, он разрешён в 1 триместре

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, ибупрофен не помог

Тогда можно дротаверин внутримышечно 2 мл сделать. Раньше, до беременности такое было? Чем боль снимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, ношпа не помогла, снималаанальгином, спазмалгоном, салпадеином

Принятый ответ

Доброе утро! А чем обычно снимали приступ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, спазмалитиками

Тогда можно уколоть папаверин или но-шпу внутримышечно. Можно выпить спазган или спазмалгон

Принятый ответ

Здравствуйте. А до беременности мигрени были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, да были

А чем снимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, спазмалитиками

Можно принять ибупрофен или поставить внутримышечно кеторол.

Принятый ответ

Добрый день!
При беременности из обезболивающих препаратов можно использовать парацетамол и ибупрофен.
Можно добавить спазмолитик,например,но-шпа, на при мигрени данные препараты в большинстве случаев не помогают. Те препараты,что эффективно снимают приступ мигрени(триптаны) противопоказаны во время беременности. Тем более сейчас идет первый триместр и мы очень ограничены в использовании препаратов. К сожалению, без консультации невролога не обойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление какое? К неврологу на приём ходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, давление норм, нет не ходила, пока нет такой возможности

При беременности сильные препараты при мигренях противопоказаны к сожалению, можно только но шпу, парацетамол, детский нурофен. И желательно сходить к неврологу на консультацию

Здравствуйте. Примите детский Ибупрофен и Нурофен гель смажьте шею.