Герпес генетальный
Здравствуйте! Вопрос о генетальном герпесе. Если нет рецидива + супрессивная терапия валтрексом ( пишут что за три дня до близости валтрекс по 1000 1 раз в день ) + презерватив, то заражение здорового партнера невозможно?
Здравствуйте! При использовании презерватива риск передачи минимальный .
Любовь, здравствуйте! Да, возможность инфицирования при таких мерах предосторожности практически исключена.
Здравствуйте. Нет , невозможно. Заражения партера происходит, когда высыпание есть, без высыпаний заразить вы никак не можете
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет высыпаний , то вы не заразны
Здравствуйте! Да, невозможно. Риск заражения есть, когда есть высыпания. Поэтому в этот период половые контакты нужно ограничить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Если вы на супрессивной терапии находитесь и акт планируете в презервативе, то вам не надо принимать дозу валоцикловир в 1000 мг . Достаточно оставить 500 мг и
Заражения партнера возможно только при наличии пузырьков в первые 5 дней обострения процесса
Виктория, спасибо! В интернете начиталась, что вирус выделяется и вне высыпаний и человек вне рецидива остаётся заразным . Даже пишут, что супрессивная терапия тоже не эффективна и вирус герпеса через презерватив способен проникать?Поэтому озадачилась и решила уточнить у специалистов.
Вирус на всю жизнь остаётся с вами в организме
И большинство людей ими инфицированы и живут полноценной жизнью
Активация происходит при ослаблении иммунитета и заразен человек только в период активных высыпаний, как правило 5 дней
Через презерватив вирус не проходит
Медицина сама по себе сложная наука
Если черпать информацию, то не на форумах, а читать проф литературу
Ваша цель - поддерживать иммунитет!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Заражение генитальным герпесом возможно при наличии высыпаний
В вашем случае, заражение генитальным герпесом здорового партнёра не возможно. Не переживайте
Доброго времени суток. Если нет проявлений, то вообще ничего не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет проявлений то ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
Евди у Вас нет активных Герпетических высыпаний, то Вы НЕ ЗАРАЗНЫ.
Не нужно ничего принимать перед половым актом.
Герпес заразен только когда есть высыпания.
Здравствуйте. Если у вас генитальный герпес не активный, то волноваться не стоит, передача не произойдет.
Здравствуйте! Заражение происходит, если в момент контакта у вас есть пузырьки. И не важно на какой локализации, половых органах или губах. В противном случае в ремиссию заражение исключено.