Консультация венеролога /

Герпес генетальный — вопрос №1351756

Здравствуйте! Вопрос о генетальном герпесе. Если нет рецидива + супрессивная терапия валтрексом ( пишут что за три дня до близости валтрекс по 1000 1 раз в день ) + презерватив, то заражение здорового партнера невозможно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Герпес 2 типа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При использовании презерватива риск передачи минимальный .
Врач УЗД, Инфекционист
Любовь, здравствуйте! Да, возможность инфицирования при таких мерах предосторожности практически исключена.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , невозможно. Заражения партера происходит, когда высыпание есть, без высыпаний заразить вы никак не можете
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если нет высыпаний , то вы не заразны
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, невозможно. Риск заражения есть, когда есть высыпания. Поэтому в этот период половые контакты нужно ограничить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Если вы на супрессивной терапии находитесь и акт планируете в презервативе, то вам не надо принимать дозу валоцикловир в 1000 мг . Достаточно оставить 500 мг и

Заражения партнера возможно только при наличии пузырьков в первые 5 дней обострения процесса
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! В интернете начиталась, что вирус выделяется и вне высыпаний и человек вне рецидива остаётся заразным . Даже пишут, что супрессивная терапия тоже не эффективна и вирус герпеса через презерватив способен проникать?Поэтому озадачилась и решила уточнить у специалистов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирус на всю жизнь остаётся с вами в организме
И большинство людей ими инфицированы и живут полноценной жизнью
Активация происходит при ослаблении иммунитета и заразен человек только в период активных высыпаний, как правило 5 дней
Через презерватив вирус не проходит
Медицина сама по себе сложная наука
Если черпать информацию, то не на форумах, а читать проф литературу
Ваша цель - поддерживать иммунитет!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь
Заражение генитальным герпесом возможно при наличии высыпаний
В вашем случае, заражение генитальным герпесом здорового партнёра не возможно. Не переживайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если нет проявлений, то вообще ничего не нужно!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Если нет проявлений то ничего не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь
Евди у Вас нет активных Герпетических высыпаний, то Вы НЕ ЗАРАЗНЫ.
Не нужно ничего принимать перед половым актом.
Герпес заразен только когда есть высыпания.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Если у вас генитальный герпес не активный, то волноваться не стоит, передача не произойдет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Заражение происходит, если в момент контакта у вас есть пузырьки. И не важно на какой локализации, половых органах или губах. В противном случае в ремиссию заражение исключено.